26/06/2015
Один случай из жизни автоконсьержа. #страховая #практика
#Киев, 25.06.2015. Клиентку догнали на дороге, она догнала в свою очередь впередиидущего. Виновник мгновенно пытается "найти свидетелей" и договориться с ГАЙцами. Пострадавшие остужают пыл виновника. Дальше стандартный разбор полётов. У виновника почему-то 2 полиса автогражданки: СК "Украина" и СК "Ильичёвская". Разъезжаются. Пострадавшая клиентка едет искать "Украину". На сайте телефоны и адрес несуществующего офиса. В базе Нацфинуслуг компании нет. Дальше клиентка едет в "Ильичёвскую". Бравые ребята вместо того чтобы принять заявление, активно "защищают" интересы своей конторы и выдают всё что знают: "приходите к нам с решением суда", "если есть второй полис, то мы откажем в выплате". Приходится настаивать на том, чтобы заявление всё-таки приняли именно в день обращения, а не тогда, когда пройдут все сроки давности. СК активно навязывает "своего" эксперта. Поскольку ситуация неоднозначная, и виновник может выкинуть финты, то наша рекомендация подать заявления ещё и в СК потерпевшей, да и в МТСБ на тот случай, если все СК пойдут в отказ. Вот в таком весёлом обществе мы живём: пострадавший должен не просто доказать своё право на выплату, но ещё и сам ножками обойти всех, кто априори обязан отработать свой хлеб по Закону.