15/11/2016
Беспрецедентный турнир по армреслингу
В минувшее воскресенье 13 ноября прошел уникальный турнир по армреслингу всеукраинского масштаба. Мероприятие было профинансировано, благодаря поддержке Министерства молодежи и спорта Украины и СБ ЛТД «Олимпийский городок».
В турнире OLYMPIA OPEN CUP 2016 принимали участие более 100 спортсменов, в том числе чемпионы мира. Среди них была сильнейшая женщина планеты Ольга Лящук.
Фанаты армреслинга внимательно следили за успехами спортсменов на ринге. Среди участников были как мужчины (в трех весовых категориях от 70, 80 и 90 килограмм), так и женщины. Призовой фонд турнира составил более 100 тысяч гривен.
Ведущий мероприятия – абсолютный чемпион мира по армреслингу Андрей Пушкарь, поразил зрителей безупречной спортивной формой и отменным чувством юмора. Одновременно с соревнованиями проходили автограф-сессии с известными спортсменами, поэтому фанаты могли вдоволь насладится общением со своими кумирами. Также во время перерывов между соревнованиями выступали украинские эстрадные исполнители с вокально-танцевальными номерами.
Турнир выдался довольно эмоциональным и динамичным. Некоторые пары соревновались в течение нескольких секунд, другие же отвоевывали победу длительной борьбой и противодействием. Турнир был зрелищным и очень насыщенным.
Спонсоры из «Олимпийского городка» очень рады быть причастными к такого рода мероприятиям. Напоминаем, что базовый принцип «Олимпийского городка» состоит в популяризации и развитии спорта для киевлян. Жители комплекса будут иметь возможность проживать по соседству с известными чемпионами, тренироваться в современных залах и кортах, плавать в уникальном бассейне под открытым небом. Действительно, спорт стал ближе украинцам!