Здравствуйте Друзья
Меня зовут Воронин Виктор Владимирович
Краткая история обо мне.
Я родился в обычной семье Родители были работниками на предприятиях и вели спокойную размеренную жизнь. Их умение откладывать сбережения, создавали в нашей семье дополнительный резерв на который покупались необходимые вещи и путевки на семейный отдых. Я признателен своим родителям
за то, что в меня был заложен прочный фундамент, состоявший из основных понятий морали и принципов .
Учился в обычной школе. Школа показала мне, что среди своих сверстников у меня могут быть как друзья, так и враги, что здесь идет оценка твоей маленькой, но уже личности. Потом учился в техникуме где заметил контраст в том, чему нас учили и что происходило на самом деле. Затем университет, я верил, что здесь я получу знания соответствующие действительности. Но и здесь было разочарование. Отучился и понял, что началась взрослая жизнь.
Между техникумом и институтом два года в армии. Армия заставляет по-новому посмотреть на мир. Раскрывает в тебе новые грани и закаляет характер.
Сейчас в основе моего личного опыта лежит 12 летний стаж работы в разных сферах бизнеса. Личный опыт 6-ти летнего ведения бизнеса. Обучение на различных семинарах и тренингах.
В 2005 году я открыл свой первый бизнес-магазин автозапчастей. Он проработал не долго. Через 10 месяцев мой коллектив сговорился и решил, что может уйти в
самостоятельное плавание. Прихватили с собой всю клиентскую базу и ушли. Я закрыл магазин с убытком. Так я получил первый опыт самостоятельного бизнеса. Это показало , что в своем бизнесе нужно быть экспертом и не в коем случае не открывать свое дело, если ты ничего не понимаешь и полностью зависишь от персонала.
Подвел итоги, сделал выводы и пошел дальше. Работал по найму еще три года. Набирался руководящего опыта. На последнем месте работы под моим руководством было 60 человек. На тот момент я занимал должность руководителя отдела продаж и плотно контактировал со всем производством предприятия. Ответственность и моральная нагрузка колоссальные. При моем «правлении» предприятие выросло в 2 раза. Я открыл филиалы в Москве и Санкт-Петербурге. В 2009 году получил предложение от руководства стать соучредителем предприятия купив долю. Я занял необходимую крупную сумму денег для покупки доли. Через месяц я почувствовал на себе всю тяжесть ответственности. Отношение ко мне изменилось в корни, планы, цели и аппетит руководства росли по экспоненте. И тут я осознал, что мой триумф сравним лишь с монументальным крахом. Я стал заложником предприятия. На меня возложили функции «директора». Я практически жил на работе и те деньги, которые я зарабатывал уже не радовали меня . Через 6 месяцев я написал заявление по собственному желанию и сказал , что выхожу из состава соучредителей и предлагаю выкупить мою долю. На что мне было сказано, что денег от меня никаких не получали. А моя доля не кому из соучредителей не интересна. Не буду вдаваться в подробности всего происходящего, т.к. приятного в происходящем ничего не было . Через месяц я все таки нашел покупателя на мою долю. Вернуть с продажи моей доли удалось только треть от вложенных первоначально. Поверьте, я был рад и этой сумме. Жизнь снова с размаху «ударила» меня . Для меня наступило время усвоения новых уроков.
В 2010 году я открыл свой бизнес. Стал производителем и продавцом собственного товара. Выбрал легкую промышленность. Скажу вам, что закон, чем больше вложишь, тем быстрее отобьёшь , работает . И прочувствовал на себе всю тяжесть морального и финансового давления. Запомните друзья, пока вы не заплатите или не потратите свои деньги на реализацию своей идеи, вы никогда не сдвинетесь с места. На раскрутку производства и реализации первого товара ушло 5 месяцев. Когда пошел первый выхлоп я уже был на грани банкротства и с приличной суммой долгов .
Скажу откровенно, приходилось шевелиться!!!
Начинал я с 5-ти работников в 2010году, а в 2015 году у меня на производстве работало стабильно от 30до35 человек.
В течении пяти лет я увеличивал свое производство.
Бизнес складывался по - разному. Работал я для получения прибыли , не особо тогда задумывался о смысле жизни и как, что повернется . Затянула трясина под названием – рутина. К концу третьего года работы ощутил острую тягу к жизненным переменам . Надоело! Я чувствовал себя застрявшим в «черной дыре». Даже путешествия не заполняли внутренней пустоты . Было такое ощущение , что моя жизнь проходит мимо.
Я стал интенсивно себя «копать». Много времени уделял чтению различной литературы . Просмотрел огромное количество развивающего видео в интернете на самые разные темы. Ездил на обучение в Москву . Пол года являлся VIP членом закрытого клуба "ПРОБИЗНЕСБАНКА". На клубных встречах , топ
менеджеры и собственники компаний делились своим опытом и обсуждали разного рода вопросы. Моя позиция и точка зрения в обсуждениях разного рода вопросах всегда интересовала моих коллег.
Одному предпринимателю по его просьбе, я рассказал свое видение, как выйти на новую ступень развития своего бизнеса. В тот момент с его слов я понял, что он «уперся головой в потолок». Я предложил ему рискнуть. Показал ему на цифрах, что есть у него сейчас, и что будет у него если он послушает меня . Как мне было приятно , когда Сергей через три месяца позвонил мне и пригласил к себе в новый офис. И я собственными глазами увидел мою модель в действии. Поверьте , нет ничего круче , когда ты видишь сияющего от счастья человека и получаешь от него огромный заряд положительной энергии.
Второй положительный результат был с моим знакомым . Его зовут Дмитрий. Он обратился ко мне за советом, что ему делать с наследством. А в наследство достался бабушкин ветхий дом, стоявший у самой дороги в оживленном районе . Я сразу ему сказал, что выгодно продать этот «сарай» не получиться, а вот найти денег на выкуп прилегающей территории под строи тельство авто мойки будет возможно. Помог ему с подготовкой и защитой бизнес плана перед банком . И вот мой теперь уже хороший друг является счастливым обладателем собственного рентабельного бизнеса . А я его постоянным VIP клиентом и гостем.
Я с удовольствием делился и получал приятные отзывы за грамотные и взвешенные выводы и решения.
Тогда я стал ощущать себя по –новому. Понял, что мои знания и опыт интересуют людей и реально работают. Так сформирова лось мое осознанное желание стать Консультантом , Бизнес Тренером, Коучем и Тренером личностного роста . Я пожелал развиваться именно в этом направлении.
За три года я выработал и отточил алгоритм работы с людьми по вопросам самоопределения , личностного роста , выбора , построения и продвижения моделей различных направлений бизнеса. Мое умение смотреть на несколько шагов вперед не раз помогало мне и моим знакомым избегать неприятных ситуаций в бизнесе, на работе и в жизни.
Для одних людей бизнес – это источник дохода, а для других – это источник вдохновения.
Мы все испытываем потребность в самовыражении, и я считаю бизнес одним из ярких примеров проявления личности.
Со мной вы в абсолютной безопасности , и та информация , которой вы делитесь со мной , остается исключительно между нами.
Я не бросаю слов на ветер и все условия контракта прописываю на бумаге.
Работа со мной – всегда работа на ваш сегодняшний успех и инвестиции в ваше прекрасное состояние дел, тела и духа на всю жизнь.
Каждая консультация , сессия и тренинг – уникальны, и моя задача – помочь именно вам.
Я говорю на вашем языке! "Когда Ты родился, Ты плакал, а Мир смеялся - живи так, чтобы умирая, Ты смеялся, а Мир плакал."
С уважением, Виктор Воронин Консультирование в бизнес среде, в недвижимости, инвестирование, покупка - продажа недвижимости, психологическая поддержка, самоопределение, личностный рост, поиск не стандартных решений, коучинг.