25/05/2021
Приемка автомобиля из ремонта в официальном дилере Mercedes, СТОА Авангард, Приморский 54.
Или "Но будь ты хоть «Роллс-ройс», всё равно стоять в пробке." ☝️Потому что пост не столько о качестве ремонта, сколько об отношении автодилера к клиенту.
⠀
Итак, в анамнезе имеем Мерседес CLA 2018 года и удар в заднее правое крыло/колесо.
Из основных работ - требовалось поменять балку заднего моста и боковину (крыло). На это офицальному дилеру Мерседеса потребовалось 3,5 месяца - авто был поставлен в ремонт еще в феврале 👎
⠀
Никаких документов по ремонту клиенту не выдают. Казалось бы, Мерседес, казалось бы, официальный дилер и такие красивые девочки на ресепшене. А замашки как на занюханных СТОА, оптом ремонтирующих всё-всё-всё по ОСАГО 👎👎👎
Не выдали даже (!!!) распечатку со стенда развал-схождения. Посмотреть дадим, но даже копировать не дадим - всё получите в страховой компании 🤦♂️
⠀
Что до самого ремонта, то он был плох.
Боковину явно дважды красили - слой ЛКП в среднем по элементу 340-360 мкм. Плюс интенсивность/насыщеность боковины стала выше чем у сопредельных элементов.
Сварные швы богато обработаны шпаклёвкой и не особо аккуратно герметиком. Сам слой герметика под задним стеклом непрокрашен. В краске мусор. Да и сборка с огрехами - дверь отрегулирована плохо, уплотнители выбиваются из пазов...
🤮
⠀
Надо бы какое-то резюме в конце оставить. Но не придумать, не сформулировать, не описать ту гамму чувств, которая посещает при приемке такой работы.
Расстройство, одно расстройство. Если так Мерседесы официальные дилеры чинят, то что хотеть от Киа, Хендаев и прочих Фольсвагенов? 🤷
⠀
#Мерседес #Авангард #АвангардМерседес #Приморский54
#приемкаавтомобиля #качестворемонта #экспертизаремонта #оценкаремонта #диагностикаремонта #кузовнойремонт
#ремонтавтоСПб #экгеометрия #спамаяк #стоаспб #каккосячатСТОА