Экспертная компания "Геометрия"

Экспертная компания "Геометрия" Оценка ущерба. Судебные исследования и экспертизы. Диа

Очередной раз всплакнули над справочником цен на запчасти от РСА. К указанным ценам ещё и износ 50% применяется 🤦‍♂️В ит...
30/11/2022

Очередной раз всплакнули над справочником цен на запчасти от РСА.
К указанным ценам ещё и износ 50% применяется 🤦‍♂️

В итоге за такой ремонт (из неочевидного по фото - ещё лобовое стекло, радиатор и усилители бампера) выплата по ОСАГО составила 47900 рублей.

И всё законно 🤷‍♂️

#какплатятстраховые

Друзья!⠀Наша компания никогда всерьёз не была представлена в социальных сетях.Сознавали конечно необходимость присутстви...
12/03/2022

Друзья!

Наша компания никогда всерьёз не была представлена в социальных сетях.
Сознавали конечно необходимость присутствия в Инстаграме, в Вконтакте, в Фейсбуке, маркетологи аж закатывали глаза "Ну вы нормальные вообще, нет? Ну а ТикТок? Вся аудитория там...", но никогда не уделяли им должного внимания 🤷‍♂️

Нынче же, в связи с угрозой недоступности Инстаграма на территории РФ, мы переносим свою информационную активность в действительно удобный для нас формат - в канал в Телеграме. Надеемся, что вам такой формат будет удобен, а информация, которую мы будем там размещать - полезной.

"Переносим активность" конечно очень громко сказано 🙄
Канал в Телеграме еще только начинаем вести. Но будет много полезного и интересного для автолюбителей. Кроме наших излюбленных тем "как обманывают страховые, как косячат СТОА" спектр освещаемых вопросов будем расширять - от адресов лучших авторазборок до лайфхаков по самостоятельной защите прав в суде.
Приосединяйтесь. Наш адрес в Телеграм , ссылка https://t.me/autoexpertspb закреплена в шапке профиля.

Ещё раз, в примерно двухсотысячный раз: вот так обычно делается ремонт по ОСАГО - пол багажника и ниша запасного колеса ...
23/06/2021

Ещё раз, в примерно двухсотысячный раз: вот так обычно делается ремонт по ОСАГО - пол багажника и ниша запасного колеса тупо закиданы шпаклёвкой.

Стоит ли удивляться, что при следующем ударе по попе попа сложилась даже не как гармошка.
Как фантик от конфеты 🤦‍♂️

Давненько рубрика "Как платят страховые" не пополнялась.Пополняем 😏⠀И сегодня у нас в красном углу ринга 🔴 Ниссан Джук 2...
02/06/2021

Давненько рубрика "Как платят страховые" не пополнялась.
Пополняем 😏

И сегодня у нас в красном углу ринга 🔴 Ниссан Джук 2013 года с крепко битой мордой, в т.ч. сработавшими подушками безопасности и ремнями; в синем углу ринга 🔵 ГСК Югория.

Собственно, пост двунаправленный.
1️⃣ Мы наверное таки возьмём обратно свои слова, прозвучавшие в видосе "В какой страховой оформлять ОСАГО". Там было озвучено сдержанно хорошее мнение о работе ГСК Югория. Но вот увы, таких сюжетов как нынешний, где Югория творит дичь при выплатах по ОСАГО, тут же резко стало много. Сглазили, наверное 🤷‍♂️
2️⃣ Еще раз хотели бы обратить внимание на несправедливость всей системы выплат по ОСАГО - их расчётов по идиотским справочникам РСА, да еще и за вычетом износа заменяемых деталей.
Обратить внимание и поплакать вместе.

Итак, цифири. 🔢
▪️Среднерыночная стоимость ремонта - 630.040 рублей;
▪️ Стоимость ремонта по ОСАГО (справочник РСА) - 481.890 рублей;
▪️ Стоимость ремонта по ОСАГО за вычетом износа - 318.400 рублей;
▪️ Стоимость ремонта по ОСАГО за вычетом износа, Югория edition - 227.000 рублей.

Та-да-да-дам!!! 🥁
На выходе что имеем?
Имеем, что Югория выплачивает потерпевшему 227 тысяч, а разницу 630-227=403 тысячи виновник ДТП должен возместить потерпевшему. Такова нынче судебная практика 🤷‍♂️

"Кто виноват" и "что делать", чур, вопросы не задавать 😬

Приемка автомобиля из ремонта в официальном дилере Mercedes, СТОА Авангард, Приморский 54.Или "Но будь ты хоть «Роллс-ро...
25/05/2021

Приемка автомобиля из ремонта в официальном дилере Mercedes, СТОА Авангард, Приморский 54.
Или "Но будь ты хоть «Роллс-ройс», всё равно стоять в пробке." ☝️Потому что пост не столько о качестве ремонта, сколько об отношении автодилера к клиенту.

Итак, в анамнезе имеем Мерседес CLA 2018 года и удар в заднее правое крыло/колесо.
Из основных работ - требовалось поменять балку заднего моста и боковину (крыло). На это офицальному дилеру Мерседеса потребовалось 3,5 месяца - авто был поставлен в ремонт еще в феврале 👎

Никаких документов по ремонту клиенту не выдают. Казалось бы, Мерседес, казалось бы, официальный дилер и такие красивые девочки на ресепшене. А замашки как на занюханных СТОА, оптом ремонтирующих всё-всё-всё по ОСАГО 👎👎👎
Не выдали даже (!!!) распечатку со стенда развал-схождения. Посмотреть дадим, но даже копировать не дадим - всё получите в страховой компании 🤦‍♂️

Что до самого ремонта, то он был плох.
Боковину явно дважды красили - слой ЛКП в среднем по элементу 340-360 мкм. Плюс интенсивность/насыщеность боковины стала выше чем у сопредельных элементов.
Сварные швы богато обработаны шпаклёвкой и не особо аккуратно герметиком. Сам слой герметика под задним стеклом непрокрашен. В краске мусор. Да и сборка с огрехами - дверь отрегулирована плохо, уплотнители выбиваются из пазов...
🤮

Надо бы какое-то резюме в конце оставить. Но не придумать, не сформулировать, не описать ту гамму чувств, которая посещает при приемке такой работы.
Расстройство, одно расстройство. Если так Мерседесы официальные дилеры чинят, то что хотеть от Киа, Хендаев и прочих Фольсвагенов? 🤷

#Мерседес #Авангард  #АвангардМерседес #Приморский54
#приемкаавтомобиля #качестворемонта #экспертизаремонта #оценкаремонта #диагностикаремонта #кузовнойремонт
#ремонтавтоСПб #экгеометрия #спамаяк #стоаспб #каккосячатСТОА

Про эвакуаторы - 2.⠀Наш пост от 14 сентября 2020г. про падение БМВ с эвакуатора, содержал в том числе следующий глубоком...
21/05/2021

Про эвакуаторы - 2.

Наш пост от 14 сентября 2020г. про падение БМВ с эвакуатора, содержал в том числе следующий глубокомысленный совет: "Пользуйтесь услугами больших компаний..."

Ну вот нате: компания .spb большая, а водитель эвакуатора всё равно болван. 🤦‍♂️
Не знал, видать, что на "кенгурятник" кроссоверах - это элемент декора, а не силовой элемент как на взрослых рамных внедорожниках. Ну и с радостным возгласом "хоба на! крюк есть!" не включая мозга, так и зацепил трос за кенгурятник, так и поволок.

💥💥💥.. и ущерба на 192 тысячи рублей 😵

#рабочиемоменты
#эвакуатор #эвакуацияавто
#лат #лат001 #латспб

Address

Улица Комсомола, д. 41
Saint Petersburg
195009

Opening Hours

Monday 10:00 - 17:00
Tuesday 10:00 - 19:00
Wednesday 10:00 - 19:00
Thursday 10:00 - 19:00
Friday 10:00 - 19:00
Saturday 10:00 - 16:00

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when Экспертная компания "Геометрия" posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Share