27/10/2020
Агенты!
СИБ изменяет процесс быстрых выплат для физлиц и самозанятых.
Когда мы первыми на рынке вводили быстрые выплаты, наша идея была простая: авансирование заработка агента задолго до получения КВ за полис от страховых компаний. Все страховые компании на рынке оплачивают КВ своим партнерам во второй половине следующего месяца. То есть за полисы октября мы получаем деньги 20-25 ноября. СИБ привлек инвестиции для того, чтобы платить своим агентам авансом, за полтора месяца до реальной оплаты от страховых.
Мы недооценили трудности и возможные проблемы. Из-за всех невзгод, выпавших на долю рынка электронного ОСАГО в 2020 году, этот алгоритм стал даваться нам всё труднее, мы включали выплаты по мере сил, но не все агенты успевали снять свои деньги.
Все это привело к сложному решению: на время поменять систему выплат, чтобы у каждого агента был стабильный заработок.
Что меняется:
Теперь деньги можно будет выводить только за предыдущие месяцы в конце текущего. Например, за октябрьские полисы можно будет получить КВ начиная с 25 ноября. Если у вас осталось недополученное КВ за сентябрьские полисы — их тоже можно будет вывести с 25 ноября в любой удобный день.
СИБ гарантирует 100% оплату всем агентам всего заработанного за предыдущие месяцы КВ, так как выплаты производятся после поступления оплаты от страховых компаний. Ограничений по максимальной сумме вывода больше не будет. Вы сможете вывести все заработанные деньги сразу же. Минимальная сумма вывода - 1000 рублей.
25 ноября помимо баланса у вас появится лимит на вывод, который будет равен сумме КВ за все полисы, оформленные за предыдущие месяцы, кроме самого ноября. А вот за ноябрь КВ будет доступно с 25 декабря.
По возможности мы будем уменьшать разрыв выплат, чтобы вы могли снимать своё КВ не через месяц, а раньше, о чём будем вас информировать.
Надеемся на ваше понимание.