13/01/2020
🧘🏼♂️Хотела бы поговорить немного о йoге.
Недавно встречались с подружками за кофе☕️, и наш разговор зашел на тему йоги. И одна из моих подруг сказала, что это больше похоже на пиар, чем на «пилюлю» от всех болезней. У нас, конечно, завязалась горячая беседа на этот счет. Решила поделится выводами с вами здесь) Во-первых, я пробовала разные виды йоги интереса ради. Во-вторых, этот опыт у меня случался в разном возрасте и мне есть с чем сравнить. Когда я окончила университет – меня как-то пригласили на пробное занятие кундалини йогой🍃. Дело было вечером – делать было нечего, я и пошла. Честно, я не поняла ничего тогда). Группа людей совершает странные действия, мычит и все это под странную музыку🎼. Я, если честно, тогда совсем не прониклась и не поняла. Больше ловила себя на мысли, что все это странно. Потом моя вторая встреча с йогой произошла года два спустя и это была хатха-йога. Там у меня сложилось впечатление, что я вообще деревянная и все асаны давались мне с большим скрипом :D
И вот уже после рождения Тани меня затащила знакомая опять на кундалини. Помня свой первый опыт, я пошла больше из вежливости, чем за ощущениями. И каково было мое удивление, что все прошло совершенно по-другому! За одно занятие меня расслабило таааак, мне показалось, что я не доеду до дома и усну где-то по пути😌. Мы не делали ничего сложного, просто повторяли за тренером. Все мои тревоги и переживания стали такими маленькими и незначительными, мое тело перестало быть напряженным. Я была в восторге🤩. Все это я к чему, к тому, что многие вещи нам сложно воспринимать еще и в силу возраста. В силу собственной осознанности. В первый мой раз я вообще не особо интересовалась тем, как слышать себя🗣. А сейчас, сейчас для меня это важно. Важно найти «экологичный» способ бороться со стрессом и усталостью. И вуаля, сработало! Так что давайте всегда себе второй шанс, спустя время. Возможно, за это время вы и ваши взгляды поменяются, и вы откроете для себя много нового. Как вы относитесь к йоге?🤸🏼