15/10/2021
😎 ВПЕРВЫЕ ЗА 35 ЛЕТ Я НЕ СДЕЛАЛ ЭТОГО…
⠀
Это случилось 15 лет назад.
Когда-нибудь это должно было случиться, и вот…
⠀
Впервые я не послушал своих более опытных товарищей и коллег.
⠀
Одни осуждали молча.
Другие смеялись надо мной: «ну, куда ты лезешь, что тебе там делать, это не твой уровень!»
⠀
Я прямо всей кожей ощущал их тяжелое завистливое дыхание: «ты, конечно, мастер продаж, но такие объекты для опытных топов, которые ворочают валютными миллионами! Тебя просто кинут или убьют!»
⠀
Чувствовать себя диковинным овощем, вырванным с корнями из грядки, который все с интересом рассматривают, было не очень приятно.
Но как жить, не пытаясь перерасти самое себя?
⠀
И тогда я решил идти до конца.
Знаете, как говорили деды: или грудь в крестах, или голова в кустах.
⠀
Продавец безразмерной квартиры на Остоженке, во 2-м Обыденском переулке, уезжал в Израиль.
⠀
Он был прижимист и хитер, никого не хотел слушать и ни за что не хотел платить. Он чувствовал себя королем: ведь стоимость квартиры на Остоженке сопоставима с элитным жильем в Париже.
⠀
Меня он слушал на ходу, небрежно и нетерпеливо.
«У меня есть, что вам предложить», - сказал я ему, - «я вам завтра позвоню».
«Будет покупатель - звони!» - бросил он в ответ и ушел.
⠀
На следующий день я купил бутылку хорошего коньяку, подготовил кое-какие материалы и позвонил ему.
⠀
Коньяк ему и правда понравился.
И то, что я предложил, тоже.
«У вас сейчас всё равно покупателей нет, но когда я всё это сделаю, они появятся. И я не хочу, чтобы я сделал всю работу, а кто-то чужой снял с нее сливки. Дайте мне 10 дней. Если ничего не получится, я уйду - и пусть другие пытают счастья!»
«У тебя неделя», — сказал он, — «вот телефон моего помощника, у него ключи».
⠀
Не знаю, каким чудом, но моя «Упаковка объекта» сработала!
⠀
На 5-й день квартиру решил купить индус из посольства в Денежном переулке.
⠀
Это был самый дорогой объект, который я продал в своей жизни.
И самый высокий гонорар, которого хватило на ремонт дома, автомобиль и на открытие собственного бизнеса.
⠀
А из того агентства я ушел. И ни секунды не жалею.
⠀
❓А какие у вас были победы в жизни - из серии «наперекор всему»?
⠀
With gratitude .apakidze