16/04/2018
Власти ОАЭ объявили о запуске блокчейн-стратегии, цель которой - сделать страну мировым лидером индустрии к 2021 году.
В рамках программы планируется внедрение технологий распределенного реестра в частный и государственный сектор, а также финансирование образовательных инициатив, направленных на ознакомление жителей с блокчейном и его популяризацию. Шейх Мохаммед отметил, что внедрение блокчейн-решений поможет ОАЭ сэкономить почти $3 млрд.
Напомним, еще в 2016 году правительство Дубая заявило, что к 2020 году весь государственный документооборот будет переведен в блокчейн.
#биткойн #биткоин #криптовалюта #блокчейн