28/06/2017
Улыбку на дороге можно встретить не так часто, как хотелось бы. Мы узнали, что раздражает столичных водителей больше всего (после пробок и ремонта дорог) и мешает им наслаждаться поездками по городу.
Вот ТОП 5 вещей, которые не стоит делать за рулем, если не хотите, чтобы вас возненавидели соседи по потоку:
1. Не выезжайте на обочину. Таких спешащих водителей называют «обочечнеки». Давно доказано, что образование дополнительного ряда не увеличивает скорость потока. Поэтому чем меньше вы будете суетиться в пробке, тем быстрее сможете ее миновать.
2. Но слишком расслабляться на дороге тоже не стоит — медленные водители всех раздражают. Даже если вы едете с соблюдением скоростного режима, но вас все обгоняют, лучше уступить левую полосу тем, кто хочет прокатиться с ветерком.
3. Если вы водитель со стажем и чувствуете себя уверенно на дороге, не стоит демонстрировать ваши навыки экстремального вождения всем вокруг. Во-первых, это действительно раздражает. Во-вторых, это небезопасно. А в-третьих, незаконно (за агрессивное вождение полагается штраф).
4. Дорога — это не то место, где стоит демонстрировать широту вашей души. Убедитесь, что вы едете в границах ряда, а не по середине. Это справедливо и для парковки — не стоит занимать сразу два места.
5. Не ленитесь выключать дальний свет при приближении встречной машины. Минимум усилий и благодарность от соседа по дороге вам гарантирована.
Если вы культурный водитель и соблюдаете «дорожный» этикет, постарайтесь не горячиться при встрече с теми, кто еще не до конца освоил эту нехитрую науку. Исследования показывают что раздраженные водители попадают в ДТП в 10 раз чаще чем те, кто пишет СМС за рулем.
Расскажите нам в комментариях о том, что раздражает вас :-)