Distribuidor Papelero Alonso

Llamar Cómo llegar Página web Contactar con la empresa

Distribuidor Papelero Alonso Distribuimos una extensa variedad en artículos de papelería, útiles escolares, artículos de oficina, pintura entre otros.

Pintura acrílica Politec Colores Mate 🔵$25 de 100 ml a partir de 3 piezas🟢$48 de 250 ml a partir de 3 piezas 🟡$82 de 20 ...
21/03/2023

Pintura acrílica Politec

Colores Mate

🔵$25 de 100 ml a partir de 3 piezas
🟢$48 de 250 ml a partir de 3 piezas
🟡$82 de 20 ml a partir de 5 cajas de 1 color x caja
🟠$90 de 20 ml caja surtida a partir de 3 cajas

🔺Politec fluorescente, metálico🔺

🟣$120 de 20 ml a partir de 5 cajas de 1 color x caja

🔵$144 de 20 ml caja surtida a partir de 3 cajas

Tenemos envíos seguros a toda la República.
Entregas en CDMX

Puedes pedir una cotización sin compromiso al WhatsApp 👇5613-360642

📲

https://wa.me/message/45MNLC4CVHY4M1

Crepé pingüino $48 paquete$45 a partir de 25 paquetes Tenemos envíos seguros a toda la República.Entregas en CDMX Puedes...
21/03/2023

Crepé pingüino

$48 paquete
$45 a partir de 25 paquetes

Tenemos envíos seguros a toda la República.
Entregas en CDMX

Puedes pedir una cotización sin compromiso al WhatsApp 👇5613-360642

📲

https://wa.me/message/45MNLC4CVHY4M1

China belumosa  $90 ciento con 4 colores $45 medio ciento $880 millar Tenemos envíos seguros a toda la República.Entrega...
21/03/2023

China belumosa
$90 ciento con 4 colores
$45 medio ciento
$880 millar

Tenemos envíos seguros a toda la República.
Entregas en CDMX

Puedes pedir una cotización sin compromiso al WhatsApp 👇5613-360642

📲

https://wa.me/message/45MNLC4CVHY4M1

Marcadores lavables Kiut $150Tenemos envíos seguros a toda la República.Entregas en CDMX Puedes pedir una cotización sin...
21/03/2023

Marcadores lavables Kiut
$150

Tenemos envíos seguros a toda la República.
Entregas en CDMX

Puedes pedir una cotización sin compromiso al WhatsApp 👇5613-360642

📲

https://wa.me/message/45MNLC4CVHY4M1

Colores estuche metálico de 24 piezas  $145MetálicosPastelAroma Tenemos envíos seguros a toda la República.Entregas en C...
21/03/2023

Colores estuche metálico de 24 piezas
$145

Metálicos
Pastel
Aroma

Tenemos envíos seguros a toda la República.
Entregas en CDMX

Puedes pedir una cotización sin compromiso al WhatsApp 👇5613-360642

📲

https://wa.me/message/45MNLC4CVHY4M1

Bolígrafo pin point marca azor punto mediano $36Caja con 12 bolígrafos Tenemos envíos seguros a toda la República.Entreg...
30/07/2022

Bolígrafo pin point marca azor punto mediano $36

Caja con 12 bolígrafos

Tenemos envíos seguros a toda la República.
Entregas en CDMX

Puedes pedir una cotización sin compromiso al WhatsApp 👇5613-360642 556360-0461

📲

https://wa.me/message/45MNLC4CVHY4M1

Crayón jumbo triangular  Paper♥️Mate 🖍🖍Tenemos envíos seguros a toda la República.Entregas en CDMX Puedes pedir una coti...
15/07/2022

Crayón jumbo triangular Paper♥️Mate 🖍🖍

Tenemos envíos seguros a toda la República.
Entregas en CDMX

Puedes pedir una cotización sin compromiso al WhatsApp 👇5613-360642 556360-0461

📲

https://wa.me/message/45MNLC4CVHY4M1

Goma Sabonis de 60 y 30 piezas Tenemos envíos seguros a toda la República.Puedes pedir una cotización sin compromiso al ...
13/07/2022

Goma Sabonis de 60 y 30 piezas

Tenemos envíos seguros a toda la República.

Puedes pedir una cotización sin compromiso al WhatsApp 👇5613-360642 556360-0461

📲

https://wa.me/message/45MNLC4CVHY4M1

Estuche con 24 crayolas 🖍🖍Tenemos envíos seguros a toda la República.Puedes pedir una cotización sin compromiso al Whats...
10/07/2022

Estuche con 24 crayolas 🖍🖍

Tenemos envíos seguros a toda la República.

Puedes pedir una cotización sin compromiso al WhatsApp 👇5613-360642 556360-0461

📲

https://wa.me/message/45MNLC4CVHY4M1

Dirección

Regina 164 Local J-1, Col. Centro Alcaldía Cuauhtémoc
Mexico City
06000

Horario de apertura

Lunes 9am - 7pm
Martes 9am - 7pm
Miércoles 9am - 7pm
Jueves 9am - 7pm
Viernes 9am - 7pm
Sábado 9am - 7pm
Domingo 10am - 5pm

Teléfono

+525563600461

Notificaciones

Sea el primero en enterarse: le enviaremos un correo electrónico cuando Distribuidor Papelero Alonso publique novedades y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin y puede darse de baja en cualquier momento.

Contactar Con La Empresa

Enviar un mensaje a Distribuidor Papelero Alonso:

Atajos

Compartir