Certeza Life

Cómo llegar Contactar con la empresa

Certeza Life En Certeza Life Nuestro Compromiso es
Brindar Asesoría Personalizada y Servicio excepcional a nuestros Clientes

26/09/2026

En Certeza Life buscamos entre más de 10 compañías la opción que mejor se adapte a tus necesidades y presupuesto.

✅ Diferentes opciones de cobertura
✅ Atención y asesoría personalizada
✅ Opciones para autos particulares
✅ Descuentos especiales en flotillas desde 5 vehículos

Trabajamos con GNP, HDI, Quálitas, Afirme, Banorte, Atlas, La Latino y más.

📲 Cotiza con nosotros y compara antes de renovar.
Certeza Life | Seguros, asesoría y soluciones

Hashtags

Flotillas SegurosGNP HDISeguros Qualitas AfirmeSeguros BanorteSeguros AtlasSeguros LaLatino AsesoriaDeSeguros SeguridadVial ProteccionPatrimonial LeónGuanajuato

Protege tu salud y tu bolsillo.
10/09/2026

Protege tu salud y tu bolsillo.

10/09/2026

08/09/2026

🩺 Tu profesión es tu patrimonio. Tu equipo también.

Un consultorio, clínica o centro médico representa una inversión importante.

Protege tu equipo médico, instrumental, maquinaria, mobiliario y electrónicos ante riesgos como robo, incendio y desastres naturales.

Y no olvides proteger lo más importante: tu profesión, con cobertura de Responsabilidad Civil Profesional ante reclamaciones por negligencia, errores u omisiones.

👨‍⚕️ Médicos | Ginecólogos | Cirujanos | Dentistas | Traumatólogos I Anesteciologos

Certeza Life
Tu tranquilidad, nuestro compromiso.

📲 Cotiza y conoce las opciones que tenemos para proteger tu negocio y tu profesión.

En Certeza Life Nuestro Compromiso es
Brindar Asesoría Personalizada y Servicio excepcional a nuestros Clientes

07/09/2026

Que este nuevo año venga con más sueños, más metas y la tranquilidad de estar protegido.

05/09/2026

Existe una cobertura llamada Tercero sin seguro no pagas deducible, Te ayudo a revisar si tu póliza tiene estas cobertura. Contáctame 💬📞

27/08/2026
18/08/2026

🚗 Tu auto no necesita suerte. Necesita protección.

Accidentes, robo, daños a terceros… pueden pasar en cualquier momento.

🛡️ Asegúralo y maneja con tranquilidad.

📲 Cotiza tu seguro de auto conmigo.

14/08/2026

Contáctame para asesoría, conoce los beneficios.

Tu empresa está preparada si uno de los socios llega a faltar o queda incapacitado?El Seguro de Socios GNP ayuda a prote...
21/07/2026

Tu empresa está preparada si uno de los socios llega a faltar o queda incapacitado?

El Seguro de Socios GNP ayuda a proteger la continuidad del negocio, evita conflictos patrimoniales y brinda liquidez para enfrentar ese momento sin poner en riesgo la empresa.

📲 En Certeza Life te asesoramos para encontrar la mejor solución para tu empresa

Dirección

Boulevard Aeropuerto 841
León
37545

Horario de apertura

Lunes 8am - 7pm
Martes 8am - 7pm
Miércoles 9am - 6pm
Jueves 9am - 6pm
Viernes 9am - 6pm
Sábado 9am - 4pm

Página web

Notificaciones

Sea el primero en enterarse: le enviaremos un correo electrónico cuando Certeza Life publique novedades y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin y puede darse de baja en cualquier momento.

Contactar Con La Empresa

Enviar un mensaje a Certeza Life:

Atajos

Compartir

Categoría