Dolmachev Maxim

Dolmachev Maxim Помогу достичь финансовых целей и выведу на пассивный доход.

Что сейчас можно сделать для личных финансов?⠀▶️Провести ревизию активов и пассивов,да и всех остальных вещей⠀▶️Посмотре...
05/04/2020

Что сейчас можно сделать для личных финансов?

▶️Провести ревизию активов и пассивов,да и всех остальных вещей

▶️Посмотреть, что можно продать или сдать в аренду и какие кредиты хорошо бы скорее закрыть, а какие можно и растянуть

▶️Четко поставить финансовые цели - определитесь уже что и сколько вам нужно и что из этого вы сможете себе позволить

▶️Распланировать свои крупные расходы и не только расходы

▶️Оптимизировать расходы на связь и тд - сейчас полно семейных тарифов, например

▶️Пройти курсы по повышению квалификации, чтобы повысить свои доходы в будущем

▶️Сейчас хороший момент для начала инвестиций, рынки скорректировались, можно купить ETF на недвижимость в США с дисконтом 20-30%

Это и много всего другого мы делаем на моем коучинге по личным финансам. Сейчас у меня освободилось пару мест, поэтому готов взять 2-3 человек на мой авторский коучинг до повышения цены👨‍⚖️

Записывайтесь вДирект и улучшайте свое финансовое состояние вместе со мной!📈

Чек-лист по выбору ETF для портфеля⠀Ставь лайк ♥, сохраняй - очень полезная информация 😉⠀Эти простые советы помогут вам ...
29/03/2020

Чек-лист по выбору ETF для портфеля

Ставь лайк ♥, сохраняй - очень полезная информация 😉

Эти простые советы помогут вам собрать наиболее сбалансированный инвестиционный портфель из ETF:

1️⃣Составляем перечень биржевых продуктов для выбора. Собираем все интересные для инвестирования ETF, которые оцениваются как перспективные. Собираем ETF разных видов, разных секторов и регионов 🗺

2️⃣Осуществляем отбор по сумме активов под управлением. Убираем перечня все фонды с капитализацией менее $100 млн на зарубежных рынках и $10 млн на российском рынке 💰

3️⃣Исследуем базовый индекс. Выбор правильного индекса является приоритетным моментом. Поэтому необходимо изучить базовый индекс, на основе которого создан биржевой продукт, чтобы убедиться, что он в полной мере подходит для вложения в него денежных средств💹

4️⃣Проверяем, как точно ETF повторяет индекс. Чем точнее, тем лучше - их и оставляем

5️⃣Оцениваем ликвидность паев, чтобы в любой момент смогли купить или продать фонд на наши средства💱

6️⃣Покупаем отобранные паи

Это максимально простой алгоритм, который позволит избежать дальнейших проблем с провайдерами и убыточных фондов 😉

Как и обещал, рассказываю о способах снижения стоимости кредита ↘️⠀Мы уже говорили о досрочном погашении, но есть еще од...
28/02/2020

Как и обещал, рассказываю о способах снижения стоимости кредита ↘️

Мы уже говорили о досрочном погашении, но есть еще один!
Возможно, он не даст вам таких больших результатов, как досрочное погашение, но
поможет снизить платеж, стоимость кредита и улучшит условия для вас😉

При использовании данного способа обычно снижается процентная ставка📉

Например, в прошлом году мой клиент снизил ставку на автокредит с 14% до 11,5%😍

И вот плюсы, которые он еще получил:
⏺️стоимость кредита уменьшилась на 4 месячных взноса
⏺️клиент избавился от залога на автомобиль и теперь авто полностью в его собственности
⏺️больше нет необходимости покупать КАСКО
⏺️уменьшился срок кредита на 7 месяцев

Как вы могли догадаться, все это благодаря рефинансированию 😉

Кстати, самый удобный сервис для подбора кредитов и рефинансирования - banki.ru.

✔️Мой клиент заполнил всего 1 раз заявку и сразу увидел, какой банк даёт лучшие условия
✔️Ему не пришлось никуда ехать
✔️Заявка подаётся онлайн через этот сайт на любой банк
✔️Ответ он получил по телефону из того банка, который одобрил заявку

А я ещё больше упростил для вас процесс- в шапку моего профиля разместил ссылку😉

Переходите по ней и оформляйте заявку!

Спешите уменьшить свою нагрузку и создавайте свой капитал вместо того, чтобы брать кредиты👆

Сегодня немного расскажу о моем отношении к гос. пенсии🤶⠀Я уверен, что пенсия в будущем будет все сокращаться и отдалять...
18/02/2020

Сегодня немного расскажу о моем отношении к гос. пенсии🤶

Я уверен, что пенсия в будущем будет все сокращаться и отдаляться от нас, и не только в России, но и во всем мире. И знаете, я не считаю, что это плохо и это издевательство или унижение людей🚫


🤔Нет, просто население стареет и на каждого работающего все больше появляется неработающих. А это приводит либо к увеличению пенсионных отчислений, либо к уменьшению пенсий, либо к отдалению пенсии🙄

🤔Рост уровня жизни, рост уровня здравоохранения приводит нас к продолжительной жизни, на которую так же нужны деньги

🤔Люди все меньше хотят отказываться от благ сейчас в пользу благ в будущем. При этом большинство стран из ТОП по уровню жизни в начале 20 века работали на порядок больше остальных. Они отказались тогда, ради сейчас

Закон сохранения энергии - другими словами🔁

Поэтому, чтобы что-то изменить, придется чем-то пожертвовать. И самая лучшая жертва будет - начать создавать свою пенсию самому. Самому быть ответственным за свою жизнь👨‍💼👩‍💼

А что вы думаете по поводу пенсий сейчас и в будущем?

Ох, и давно же я сюда ничего не писал, забыл совсем об инсте, каюсь. Но зато за это время появилось много крутых и очень...
13/02/2020

Ох, и давно же я сюда ничего не писал, забыл совсем об инсте, каюсь. Но зато за это время появилось много крутых и очень жизненных тем для постов, основанных на вопросах клиентов и участников моих выступлений и вебинаров 🙋

И сегодня поговорим о кредитной истории. Кто бы что ни говорил, но россияне все больше берут кредитов и все чаще происходят случаи, когда они просрачивают платежи. А в итоге - испорченная кредитная история 🚫

Честно, я крайне негативно к этому отношусь, и если такое произошло, то кредиты этому человеку брать больше категорически нельзя🚫

Но ведь очень надо, теперь то я умнее, как исправить кредитную историю? - спросили у меня на одном из выступлений👨‍💼

Чтобы исправить кредитную историю надо убедить банки в своем исправлении. Самый простой способ:

✔️Берем кредит, а лучше рассрочку на бытовую технику, телевизор или любой другой недорогой товар
✔️Вероятность отказа очень мала, и если не дали в одном магазине идите в другой, можно даже этой же сети
✔️И гасим этот кредит без просрочек (!)
✔️Повторяем 2-3 раза

И вуаля, в бюро кредитных историй вы уже становитесь добропорядочным платильщиком 😇

Куда делась испорченная кредитная история?

Чаще всего бюро берет информацию о 2-3 последних кредитах🤷‍♂️

Но бюро сотрудничает не только с банками, поэтому еще не должно быть:
🚫неоплаченных штрафов
🚫долгов по коммуналке
🚫и других вещей, который могут подпортить вашу финансовую репутацию

Если этот пост вам понравился - ставьте лайк и делитесь своим мнение в комментариях

Очень люблю, когда клиенты перестают фантазировать о яхтах и замках, где-нибудь в Европе. А начинают больше идти от свои...
26/01/2020

Очень люблю, когда клиенты перестают фантазировать о яхтах
и замках, где-нибудь в Европе. А начинают больше идти от своих финансов ( да, мне так проще работать и вести финансы, хотя я не считаю, что фантазии плохо)💵💴

Самый правильный вариант - отталкиваться от ваших доходов. Таким образом получится эффективно использовать ваши средства, покрывать ваши основные цели и не ужимать себя невозможной экономией🚫

Так вот, обычно финансовые цели бывают - машина, квартира, образование детей и пассивный доход

Лучшими соотношениями будут:

✔️Новая машина должна стоить не больше вашего годового дохода. Тогда это будет машина, которую вы сможете купить и содержать без кредитов и значительной опасности для семьи. При доходе в год 600т.р. - бу мерс или лексус за 500к плохой вариант - так чисто для самых умных

✔️Квартира - не больше 3-5 ваших доходов. Не можете позволить себе 3шку в центре, купить студию на окраине и повышайте доход. Я дико против покупки одного жилья и на всю жизни. Просто ставите крест на своих финансах

✔️Образование для детей - не больше 2ух своих годовых доходов

✔️Пассивный доход - зависит от времени, за 20 лет накоплений возможно выйти на размер вашей зп

Есть еще мелкие цели:
🔸Доп. образование - 3мес
🔸Телефон - ⅓ зп
🔸Отдых - месячная зп
🔸Одежда - месячная зп
🔸Ремонт - 6 месяцев

Цифры, конечно, примерные. Но грамотнее, чем неподъемные или полностью кредитные цели😉

100 000р 💰Самая опасная сумма, которую получается накопить 💵⠀*Кстати, при доходе тысяч от 500+, сумма может быть 1млн ил...
21/01/2020

100 000р 💰
Самая опасная сумма, которую получается накопить 💵

*Кстати, при доходе тысяч от 500+, сумма может быть 1млн или 10 млн

Вот копишь-копишь на какую-нибудь цель - машину, например, или создаешь капитал и накопил целых… 100 000 рублей. И тут понимаешь, что цель еще так далека, кому нужны твои 100 тысяч, а с другой стороны и в отпуск можно съездить или айфон купить🤔🤔🤔
И так и откладывается цель, а потом на нее берешь кредит. Ну не заработать простому честному работяге на машину без кредита...🤦‍♂️

Знакомо, да?

А исправляется это все просто:

1️⃣ЛФП - да, эти заветные 3 буквы, это ваш план достижения цели. Он будет вас стимулировать продолжать, покажет, где вы сейчас и сколько вам осталось. Дает порядка 50% успеха📃
2️⃣Убрать деньги подальше - неудобный банк, инвест счет, муж/жена и прочие тяжело доступные места🚫
3️⃣Ваше искреннее желание - бывает, что люди только на нем могут запросто накопить на любую цель. Но честно говоря, я такое видел только у молодых парней, которые копят на свою первую машину тысяч 300-500😍

А практика показывает, только наличие всех 3 компонентов позволяет достигнуть любых финансовых целей, особенно дорогих 🤷‍♂️

Если вдруг с первыми 2мя компонентами у вас возникли проблемы - вам необходима помощь специалиста, поэтому жду вас на своем коучинге!😉
Подробнее в Директ 📱

Поколение непуганых инвесторов - прорвало🤯⠀На просторах интернета встретил такое выражение, и оно мне очень понравилось....
18/01/2020

Поколение непуганых инвесторов - прорвало🤯

На просторах интернета встретил такое выражение, и оно мне очень понравилось. Очень точно описывает тех, кто пришел на рынок за последние 2 года👶

А между прочим это больше количество инвесторов. И за это становится очень страшно🙀🙀🙀

🤦‍♂️Инвесторы ожидают высокую доходность, что рост будет постоянный и что активно инвестировать просто 🤦‍♀️IPO, ВДО и прочими словами уже никого не удивишь, а некоторые считают такие инвестиции близкие к надежным и стабильно высокодоходным

А тут еще и ЦБ ставку постоянно снижает. Что приводит к резкому переливу денег из депозитов на фондовый рынок📈

Ну и конечно блогеры, которые сами на рынке всего пару лет, налево и направо рассказывают, как просто отбирать бумажки🙄

По общению в инстаграме я понимаю, что большинство, а в особенности попавшие в 18-19 годах на рынок, даже не осознают,что такое фондовый рынок или хотя бы просто инвестиции. Это ловушка роста, роста быстрого, сильного и безоткатного…

А потом эти самые инвесторы скажут: “Кукловоды/правительство забрали наши деньги” и тд😏

✔️Ведь рынок не всегда растет, и кризисы тому доказательства. Рынок НЕПРЕДСКАЗУЕМ
✔️Средняя доходность на рынке около 15%. Все. Да, бывает рынок дает 30% и больше, но нельзя в это инвестировать все деньги. Не рвитесь к быстрым и высоким доходам. У меня есть инвестиции с доходностью более 150% годовых, но там всего 20% моего капитала.
✔️Работать на рынке непросто. В крупных стабильных фондах работают люди закончившие Гарвард и прочие из плюща. И даже они ошибаются и редко зарабатывают стабильно выше среднерыночной доходности. Тогда почему фонды не нанимают блогеров, которые зарабатывают по 40%+?
✔️‼️НА РЫНКЕ МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ ТОЛЬКО ИМЕЯ ПРЕИМУЩЕСТВО. Какое преимущество у вас перед фондами?‼️
✔️Учитывать риски важнее, поиска инвест идей

⬇️ПРОДОЛЖЕНИЕ⬇️

Как выплатить любой кредит быстрее? Вы знаете, что если в первые месяца вносить платежи больше, то срок значительно умен...
13/01/2020

Как выплатить любой кредит быстрее? Вы знаете, что если в первые месяца вносить платежи больше, то срок значительно уменьшается?🔥

Например, ипотека на 15 лет, а мы в первые месяцы вносим 2 дополнительных месячных платежа, то срок ипотеки сократится примерно на год? А если сделать дополнительно годовой платеж, то примерно на 3,5 года, круто, да?😍

Но где взять годовой платеж, да даже хотя бы несколько месячных, тем более в первые месяцы?😏

Это уже вопрос больше к вам и к вашему финансовому консультанту, а я это к тому, что досрочные платежи дают вам многократный эффект экономии. Причем, чем раньше и больше сумма, тем больше экономии и меньше срок кредита - пропорция так сказать👨‍🎓

Ну и подробный пример для любителей цифр:

🏗️Ипотека 2 500 000
🗓15 лет
✔️Ставка 9%
💵Ежемесячный платеж 25 356
✳️Во второй месяц внесли доп. платеж - 50т.р.
‼️Срок сократился на 8 месяцев
‼️Общая сумма кредита сократилась на 133,5 т.р.

Мой клиент Владимир взял летом кредит 600т.р. под 17% годовых с ежемесячным платежом 15т.р. Внося каждый месяц 20т.р. (доп платеж 5т.р.) за пол года срок был уменьшен на 5 месяцев💪

Почему получается такая экономия?🤔

На эти дополнительные 5т.р. не начисляется процент. А т.к. срок кредита 5 лет и высокий процент - получается существенная экономия🔥🔥

Заметили схожесть с волшебным сложным процентом в инвестициях и в кредитах?
Да, принцип такой же😉

Так что не ленитесь и старайтесь гасить досрочно, даже если надо оформлять договор и менеджер в банке говорит, что смысла в ваших 2-3 тысячах нет. Это его работа, банк на этом зарабатывает🙂

Юююхууу, ну вот и приближается Новый год! С чем я вас и поздравляю! 🎉 🎁 🎄 🌴⠀Желаю в новом десятилетии:⠀🎉найти в себе сил...
31/12/2019

Юююхууу, ну вот и приближается Новый год! С чем я вас и поздравляю! 🎉 🎁 🎄 🌴

Желаю в новом десятилетии:

🎉найти в себе силы встать с кроватки и начать двигаться, перестать ныть на каждом углу, что постарел, нет новогоднего настроения и как ты завидуешь этим людям, которые веселятся на улице🤦‍♂️

🎉Наконец взять ответственность за свою жизнь, заняться спортом, личными финансами и подтянуть свою юридическую грамотность😉

🎉Самим наконец-то стать счастливыми и перестать подстраиваться под чужие рамки💪

🎉Начать ценить, что для вас делают окружающие, государство и жизнь✌️

🎉Чаще наслаждаться и не загонять себя в “день сурка”🤟

🎉Найти любимую работу, любимого человека, любимый город и чтоб все, что вас окружало описывалось словом любимый/ая/ое💞

🎉Поставить себя на первое место 🥇

С новым годом, друзья! Новых свершений и удачи в новом десятилетии! 🙃

На дня закончился конкурс “Лучший частный инвестор”📈⠀И вот мои некоторые наблюдения, основанные на статистике конкурса и...
23/12/2019

На дня закончился конкурс “Лучший частный инвестор”📈

И вот мои некоторые наблюдения, основанные на статистике конкурса и личном опыте:

🔸Только 22% участников ЛЧИ превзошли доходность Индекса МосБиржи, а между прочим это в большинстве своем профессиональные трейдеры, большинство из них даже на 3-ех месячном промежутке не смогли обогнать индекс 🤷‍♂️
🔸Средняя доходность -1% - это меня удивило, ожидал большей просадки📉
🔸Как и в прошлые конкурсы основная масса депозитов околоминимальные 100-500 тысяч рублей - трейдеры не хотят рисковать по крупному 🤔
🔸Общий финансовый результат минус 37 млн. рублей. Если разделить на 5,5 тысяч участников не особо большая сумма, но все же слито 👎
🔸За 5 последних лет общий слив составил 230 млн рублей, и это без учета комиссий!😲

И какие же выводы можно сделать по этим данным?

✔️Любые наши старания превзойти рынок и попытки найти золотую жилу приводят к потере денег. Даже профессиональные трейдеры, которые по 10-12 часов в день проводят за мониторами не могут обыграть рынок.
Своим клиентам я настоятельно не рекомендую отыскивать и анализировать “те самые заветные бумаги”. Зачем тратить время, которое можно провести с семьей или за любимым делом, на рынок? 🤔🤔

✔️ЛУЧШИЙ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ РЯДОВОГО ИНВЕСТОРА - ETF. 5-10 бумажек в портфеле, ребалансировка раз в год, если огромное желание, и все! На выходе у вас среднерыночная доходность и огромная куча свободного времени проведенного не за графиками и отчетностями😉

И прошу вас, не верьте этим горе блогерам мамочкам в декрете и “профессиональным” трейдерам с доходностью 100% в месяц, ВЫ рискуете СВОИМИ деньгами и своим временем! А также уменьшаете свой капитал👎👎👎👎

Согласны со мной? 🤝

Что значит быть богатым?💰💰💰⠀В обществе бытует мнение, что богатый человек - этот тот, кто зарабатывает 300-500 или милли...
20/12/2019

Что значит быть богатым?💰💰💰

В обществе бытует мнение, что богатый человек - этот тот, кто зарабатывает 300-500 или миллион рублей в месяц. Но так ли это? 🤔

Вот есть человек, который зарабатывает, скажем, пол миллиона в месяц, и тратит эти пол миллиона или даже больше.

А есть другой человек, который зарабатывает 80 тыс, а тратит 50, и оставшиеся 30 инвестирует.

Так что из них богаче?💵💴💶💷

Я считаю, что второй! Да-да 😉

Да, у первого скорее всего выше уровень жизни, но у второго есть КАПИТАЛ. И этот капитал все растёт 📈

Именно капитал делает человека богаче на самом деле. Дает ему финансовую прочность и свободу 😎

Замечали, как богатые люди, в особенности актеры или спортсмены, после спада в своей карьере быстренько становились банкротами?
Майк Тайсон, Джонни Депп, Аль Пачино, Уэсли Снайпс, Николас Кейдж и многие другие признавали себя банкротами. А все потому что не умели управлять своими финансами. Большие деньги вскружили голову, и даже после пика карьеры они продолжали жить не по средствам. Так и не накопив капитал за свою карьеру, оставались ни с чем. Они богаты? 🤔

А что для тебя быть богатым?

Address

Rezina

Telephone

+79773020240

Website

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when Dolmachev Maxim posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Share