A 1 Life & Risk Management.

Call Directions Website

A 1 Life & Risk Management. Running dedicated Advisory services to manage Risk & Financial concerns,
Also counseling for Death & Health related claim issues.

Residual-JoB:Opportunity for 12th pass active female candidates , Work from home & have Gr8 opportunity to earn 50000 /m...
16/05/2020

Residual-JoB:
Opportunity for 12th pass active female candidates ,
Work from home & have Gr8 opportunity to earn 50000 /month b a part time manager/FA, just 3/4 Hrs work from home. Contact fast ltd posts,
offer closing 29th May20
#9823496875.

28/01/2017

Long form or word codes to upgrade knowledge:
Dontbuse without cross check:

1. *PAN* - permanent account number.
2. *PDF* - portable document format.
3. *SIM* - Subscriber Identity Module.
4. *ATM* - Automated Teller machine.
5. *IFSC* - Indian Financial System Code.
6. *FSSAI(Fssai)* - Food Safety & Standards Authority of India.
7. *Wi-Fi* - Wireless fidelity.
8. *GOOGLE* - Global Organization Of Oriented Group Language Of Earth.
9. *YAHOO* - Yet Another Hierarchical Officious Oracle.
10. *WINDOW* - Wide Interactive Network Development for Office work Solution.
11. *COMPUTER* - Common Oriented Machine. Particularly United and used under Technical and Educational Research.
12. *VIRUS* - Vital Information Resources Under Siege.
13. *UMTS* - Universal Mobile Telecommunicati ons System.
14. *AMOLED* - Active-matrix organic light-emitting diode.
15. *OLED* - Organic light-emitting diode.
16. *IMEI* - International Mobile Equipment Identity.
17. *ESN* - Electronic Serial Number.
18. *UPS* - Uninterruptible power supply.
19. *HDMI* - High-Definition Multimedia Interface.
20. *VPN* - Virtual private network.
21. *APN* - Access Point Name.
22. *LED* - Light emitting diode.
23. *DLNA* - Digital Living Network Alliance.
24. *RAM* - Random access memory.
25. *ROM* - Read only memory.
26. *VGA* - Video Graphics Array.
27. *QVGA* - Quarter Video Graphics Array.
28. *WVGA* - Wide video graphics array.
29. *WXGA* - Widescreen Extended Graphics Array.
30. *USB* - Universal serial Bus.
31. *WLAN* - Wireless Local Area Network.
32. *PPI* - Pixels Per Inch.
33. *LCD* - Liquid Crystal Display.
34. *HSDPA* - High speed down-link packet access.
35. *HSUPA* - High-Speed Uplink Packet Access.
36. *HSPA* - High Speed Packet Access.
37. *GPRS* - General Packet Radio Service.
38. *EDGE* - Enhanced Data Rates for Globa Evolution.
39. *NFC* - Near field communication.
40. *OTG* - On-the-go.
41. *S-LCD* - Super Liquid Crystal Display.
42. *O.S* - Operating system.
43. *SNS* - Social network service.
44. *H.S* - HOTSPOT.
45. *P.O.I* - Point of interest.
46. *GPS* - Global Positioning System.
47. *DVD* - Digital Video Disk.
48. *DTP* - Desk top publishing.
49. *DNSE* - Digital natural sound engine.
50. *OVI* - Ohio Video Intranet.
51. *CDMA* - Code Division Multiple Access.
52. *WCDMA* - Wide-band Code Division Multiple Access.
53. *GSM* - Global System for Mobile Communications.
54. *DIVX* - Digital internet video access.
55. *APK* - Authenticated public key.
56. *J2ME* - Java 2 micro edition.
57. *SIS* - Installation source.
58. *DELL* - Digital electronic link library.
59. *ACER* - Acquisition Collaboration Experimentation Reflection.
60. *RSS* - Really simple syndication.
61. *TFT* - Thin film transistor.
62. *AMR*- Adaptive Multi-Rate.
63. *MPEG* - moving pictures experts group.
64. *IVRS* - Interactive Voice Response System.
65. *HP* - Hewlett Packard.

*Do we know actual full form of some words???*
66. *News paper =*
_North East West South past and present events report._
67. *Chess =*
_Chariot, Horse, Elephant, Soldiers._
68. *Cold =*
_Chronic Obstructive Lung Disease._
69. *Joke =*
_Joy of Kids Entertainment._
70. *Aim =*
_Ambition in Mind._
71. *Date =*
_Day and Time Evolution._
72. *Eat =*
_Energy and Taste._
73. *Tea =*
_Taste and Energy Admitted._
74. *Pen =*
_Power Enriched in Nib._
75. *Smile =*
_Sweet Memories in Lips Expression._
76. *etc. =*
_End of Thinking Capacity_
77. *OK =*
_Objection Killed_
78. *Or =*
_Orl Korec (Greek Word)_
79. *Bye =*тЩе
_Be with you Everytime._

20/10/2016

_*A Private Employee Was Rewarded A Bicycle By His Organisation. It Was Very Beautiful But Didn't Have A Carrier At The Back, So He Requested To The Management To Get One Fixed..*_

_*When The Cycle Came Back It Had The Carrier Fitted, But He Noticed That Now The Stand Was Removed. So He Asked About The Missing Stand..*_

_*Organisation Said: There Is Only One Thing Possible In Private Job - Either CAREER Or STAND. If You Take A Stand, Your CAREER Will Be Finished, And If You Want To Make A CAREER, Never Take A STAND..*_

_*Dedicated to all Pvt employees*_

17/10/2016

ЁЯЪМ ЁЯЪО ЁЯЪН
Contact numbers for all Maharashtra bus depot.
Plz check well ..forwarded as recvd.
-----------------------------------
AHMEDNAGAR
Ahmadnagar тАУ Maliwada02412416610
Ahmadnagar - Tarakpur02412416611
Akole02424221224
Sangamner02425223304
Kopargaon02423222258
Rahta02423242228
Shrirampur02422222238
Nevasa02427241230
Shevgaon02429221206
Pathardi02428222331
Shirdi02423255222
Rahuri02426232431
Parner02488221522
Shrigonda02487222334
Karjat02489222322
Jamkhed02421221022
Supa02488243249
Vabhori02426272568
Sonai02426230638
Mirajgoan02489263256

AKOLA
Akola 07242435202
Akola - 2 07242433117
Telhara 07258231246
Akot 07258222610
Murtijapur 07256243412
Karnja 07256222024
Magrulpir 07253230344
Washim 07252232090
Risod 07251222336

AMARAVATI
Amravati 07212663221
Dharni 07226224123
Anjangaon Surji 07224242070
Chandurbazar 07227243242
Morshi 07228222259
Warud 07229232057
Teosa 07225222024
Amravati - badnera 07212681222
Daryapur 07224234264
Chandur Railway 07222254027
Dhamangaon Railway 07222237040
Partwada 07223220680

AURANGABAD
Aurangabad 02402240164
Kannad 02435221035
Soegaon 02438234422
Sillod 02430222021
Phulambri 02402633327
Aurangabad - Cidco 02402240149
Vaijapur 02436222037
Gangapur 02433221337
Paithan 02431223047
Pachod02431221339

BHANDARA
Bhandara 07184252234
Tumsar 07183232343
Sakoli 07186236144
Pauni 07185255245
Tirora 07198254161
Gondiya * 07182250063

BEED
Beed02442222328
Ashti02441232522
Patoda02444242527
Shirur (Kasar)02444259450
Georai02447262038
Majalgaon02443234040
Telgoan02443241550
Neknur02442250539
Kej02445252229
Dharur02445244133
Parli02446222068
Ambejogai02446247036
Kada02441239016
Chowsala02442252628
Manjarsuba02442253521

BULDHANA
Buldana 07262242788
Jalgaon (Jamod) 07266221453
Shegaon 07265252028
Nandura 07265221075
Malkapur 07267222170
Motala 07267246020
Khamgaon 07263252224
Mehkar 07268224554
Chikhli 07264242084
Deolgaon Raja 07261232051
Sindkhed Raja 07269234265
Amdapur 07264264032
Lonar 07260221322

CHANDRAPUR
Chandrapur 07172252151
Warora 07176282035
Chimur 07170265542
Nagbhir 07179240032
Brahmapuri 07177272052
Sindewahi 07178288090
Bhadravati 07175266136
Mul 07174220261
Ballarpur 07172240342
Rajura 07173222146
Gondpipri 07171220157

DHULE
Dhule 2562235375
Shirpur 2563255017
Akkalkuva 2567252254
Sakri 2568242202
Sahada 2565223222
Nandurbar 2564222255
Shindkheda 2566222255
Navapur 2569250058
Dhunaicha 2566244503
Pimpalner 2561223040
Taloda 2567232236

GADCHIROLI
Gadchiroli 7132232950
Desaiganj (Vadasa) 7137272060
Aheri 7133272055
Sironcha 7131233208

HINGOLI
Hingoli * 2456221884
Aundha (Nagnath) 2456260036
Kalamnuri 2455220015
Vasmath 2454220050

JALANA
Jalna 2482230301
Sahagad 2483230028
Jafferabad 2485222207
Ambad 2483220034
Partur 2484221070
Mantha 2484270031
Rajur 2485252422
Bhokardan 2485244208

JALGAON
Jalgaon 2572229774
Chopda 2586222027
Yawal 2585261227
Raver 2584250242
Edlabad (Muktainagar) 2583222225
Bhusawal 2582222589
Erandol 2588244232
Amalner 2587222019
Chalisgaon 2589222032
Pachora 2596248061
Jamner 2580230026

KOLHAPUR
Kolhapur2312650620
Kolhapur-22312666674
Sambhajinagar2312622416
Rankala2312543330
Ichalkarnji2302432202
Panhala2328235323
Hatkanangle2302483136
Gaganbavda2326222011
Radhanagari2321234024
Kagal2325244064
Ajra2323246140
Gadhinglaj2327222264
Gargoti2324220022
Malakapur2329224131
Chandgad2320224124
Kurundwad2322244237
Bambavade2329234433
Jaisingpur2322225311
Jyotiba2328239024
Kodoli2328224129
Murgud2325264363
Narsinghwadi2322270103
Pethvadgaon2302471054
Vathar2302407179

LATUR
Latur 2382243015
Ahmadpur 23812623024
Lamjana 2383227626
Chakur 2381252116
Shirur-Tajband 2381220049
Ausa 2383222037
Nilanga 2384242048
Deoni 2385269142
Udgir 2385256610
Murud 2382270025

MUMBAI
Mumbai (Suburban) *
Dadar
Kurla

NAGPUR
Nagpur тАУ Ganeshpet7122726221
Nagpur тАУ Gramin7122729033
Nagpur тАУ Modbhavan7122522334
Nagpur тАУ Ravinagar7122554038
Katol7112222049
Kalameshwar7118271360
Savner7113232244
Ramtek7114255122
Mauda7115281132
Kamathi7109288283
Umred716242028
Konadhali7112258130

NANDED
Nanded 2462234466
Mahoor 2460268424
Kinwat 2469222050
Hadgaon 2468222344
Ardhapur 2462272340
Mukhed 2461222547
Bhokar 2467222633
Umri 2467244039
Dharmabad 2465244268
Biloli 2465223323
Loha 2466242430
Kandhar 2466223435
Deglur 2463255070
The second part is important
Maharashtra ЁЯЪЩЁЯЪШЁЯЪЧЁЯЪХЁЯЪЦЁЯЪЫЁЯЪЪ
For information
ЁЯЪШ MH-01 Mumbai (South)
ЁЯЪШ MH-02 : Mumbai (West) Andheri West
ЁЯЪШ MH-03 : Mumbai (East) Anik-Wadala
ЁЯЪШ MH-04 : Thane
ЁЯЪШ MH-05 : Kalyan
ЁЯЪШ MH-06 : Raigad
ЁЯЪШ MH-07 : Sindhudurg
ЁЯЪШ MH-08 : Ratnagiri
ЁЯЪШ MH-09 : Kolhapur
ЁЯЪШ MH-10 : Sangli
ЁЯЪШ MH-11 : Satara
ЁЯЪШ MH-12 : Pune
ЁЯЪШ MH-13 : Solapur
ЁЯЪШ MH-14 : Pimpri-Chinchwad
ЁЯЪШ MH-15 : Nashik
ЁЯЪШ MH-16 : Ahmednagar
ЁЯЪШ MH-17 :Shrirampur
ЁЯЪШ MH-18 : Dhule
ЁЯЪШ MH-19 : Jalgaon
ЁЯЪШ MH-20 : Aurangabad
ЁЯЪШ MH-21 : Jalna
ЁЯЪШ MH-22 : Parbhani
ЁЯЪШ MH-23 : Beed
ЁЯЪШ MH-24 : Latur
ЁЯЪШ MH-25 : Osmanabad
ЁЯЪШ MH-26 : Nanded
ЁЯЪШ MH-27 : Amravati
ЁЯЪШ MH-28 : Buldhana
ЁЯЪШ MH-29 : Yavatmal
ЁЯЪШMH-30 : Akola
ЁЯЪШ MH-31 : Nagpur
ЁЯЪШ MH-32 : Wardha
ЁЯЪШ MH-33 : Gadchiroli
ЁЯЪШ MH-34 : Chandrapur
ЁЯЪШ MH-35 : Gondia
ЁЯЪШ MH-36 : Bhandara
ЁЯЪШ MH-37 : Washim
ЁЯЪШ MH-38 : Hingoli
ЁЯЪШ MH-39 : Nandurbar
ЁЯЪШ MH-40 : Wadi/Nagpur (rural)
ЁЯЪШ MH-41 : Malegaon
ЁЯЪШ MH-42 : Baramati
ЁЯЪШ MH-43 : Navi Mumbai/Vashi
ЁЯЪШ MH-44 : Ambejogai
ЁЯЪШ MH-45 : Akluj
ЁЯЪШ MH-46 : Panvel
ЁЯЪШ MH-47 : Borivali, Mumbai
ЁЯЪШ MH-48 : Thane/Virar
ЁЯЪШ MH-49 : Nagpur
ЁЯЪШ MH-50 : Karad (Satara Rural)
ЁЯЪШ MH-51 : Nashik Rural
ЁЯЪЧЁЯЪХЁЯЪЧЁЯЪХЁЯЪЧЁЯЪХЁЯЪЧЁЯЪХ
We can now know the ownership details of a vehicle using the Vehicle registration number instantly through SMS.b

Send a SMS to 092123 57123 typing:
vahan

For eg. If you want to find a owner of a car with no : MH12TM9999 [any random no. ]
Then send sms vahan MH12TM9999 to 092123 57123. You will get details in seconds.

04/09/2016

*рд╕рдореЛрд╕реЗ рдХреА рджреБрдХрд╛рди*

рдПрдХ рдмрдбреА рдХрдВрдкрдиреА рдХреЗ рдЧреЗрдЯ рдХреЗ рд╕рд╛рдордиреЗ рдПрдХ рдкреНрд░рд╕рд┐рджреНрдз рд╕рдореЛрд╕реЗ рдХреА рджреБрдХрд╛рди рдереА.
рд▓рдВрдЪ рдЯрд╛рдЗрдо рдореЗ рдЕрдХреНрд╕рд░ рдХрдВрдкрдиреА рдХреЗ рдХрд░реНрдордЪрд╛рд░реА рд╡рд╣рд╛ рдЖрдХрд░ рд╕рдореЛрд╕реЗ рдЦрд╛рдпрд╛ рдХрд░рддреЗ рдереЗ.

рдПрдХ рджрд┐рди рдХрдВрдкрдиреА рдХреЗ рдПрдХ рдореЕрдиреЗрдЬрд░ рд╕рдореЛрд╕реЗ рдЦрд╛рддреЗ рдЦрд╛рддреЗ рд╕рдореЛрд╕реЗрд╡рд╛рд▓реЗ рд╕реЗ рдордЬрд╛рдХ рдХреЗ рдореВрдб рдореЗ рдЖ рдЧрдпреЗ.

рдореЕрдиреЗрдЬрд░ рд╕рд╛рд╣рдм рдиреЗ рд╕рдореЛрд╕реЗрд╡рд╛рд▓реЗ рд╕реЗ рдХрд╣рд╛, "рдпрд╛рд░ рдЧреЛрдкрд╛рд▓, рддреБрдореНрд╣рд╛рд░реА рджреБрдХрд╛рди рддреБрдордиреЗ рдмрд╣реБрдд рдЕрдЪреНрдЫреЗрд╕реЗ рдореЗрдВрдЯреЗрди рдХреА рд╣реИ. рд▓реЗрдХреАрди рдХреНрдпрд╛ рддреБрдореНрд╣реЗ рдирд╣реА рд▓рдЧрддрд╛ рдХреЗ рддреБрдо рдЕрдкрдирд╛ рд╕рдордп рдФрд░ рдЯреЕрд▓реЗрдВрдЯ рд╕рдореЛрд╕реЗ рдмреЗрдЪрдХрд░ рдмрд░реНрдмрд╛рдж рдХрд░ рд░рд╣реЗ рд╣реЛ.? рд╕реЛрдЪреЛ рдЕрдЧрд░ рддреБрдо рдореЗрд░реА рддрд░рд╣ рдЗрд╕ рдХрдВрдкрдиреА рдореЗ рдХрд╛рдо рдХрд░ рд░рд╣реЗ рд╣реЛрддреЗ рддреЛ рдЖрдЬ рдХрд╣рд╛ рд╣реЛрддреЗ.. рд╣реЛ рд╕рдХрддрд╛ рд╣реИ рд╢рд╛рдпрдж рддреБрдо рднреА рдЖрдЬ рдореЕрдиреЗрдЬрд░ рд╣реЛрддреЗ рдореЗрд░реА рддрд░рд╣.."

рдЗрд╕ рдмрд╛рдд рдкрд░ рд╕рдореЛрд╕реЗрд╡рд╛рд▓реЗ рдЧреЛрдкрд╛рд▓ рдиреЗ рдмрдбрд╛ рд╕реЛрдЪрд╛. рдФрд░ рдмреЛрд▓рд╛, " рд╕рд░ рдпреЗ рдореЗрд░рд╛ рдХрд╛рдо рдЕрд╛рдкрдХреЗ рдХрд╛рдо рд╕реЗ рдХрд╣реА рдмреЗрд╣рддрд░ рд╣реИ. 10 рд╕рд╛рд▓ рдкрд╣рд▓реЗ рдЬрдм рдореИ рдЯреЛрдХрд░реА рдореЗ рд╕рдореЛрд╕реЗ рдмреЗрдЪрддрд╛ рдерд╛ рддрднреА рдЖрдкрдХреА рдЬрд╛реЕрдм рд▓рдЧреА рдереА. рддрдм рдореИ рдорд╣реАрдирд╛ рд╣рдЬрд╛рд░ рд░реБрдкрдпреЗ рдХрдорд╛рддрд╛ рдерд╛ рдФрд░ рдЖрдкрдХреА рдкрдЧрд╛рд░ рдереА резреж рд╣рдЬрд╛рд░.
рдЗрди 10 рд╕рд╛рд▓реЛ рдореЗ рд╣рдо рджреЛрдиреЛ рдиреЗ рдЦреВрдм рдореЗрд╣рдирдд рдХреА..
рдЖрдк рд╕реБрдкрд░рд╡рд╛рдЗрдЬрд░ рд╕реЗ рдореЕрдиреЗрдЬрд░ рдмрди рдЧрдпреЗ.
рдФрд░ рдореИ рдЯреЛрдХрд░реА рд╕реЗ рдЗрд╕ рдкреНрд░рд╕рд┐рджреНрдз рджреБрдХрд╛рди рддрдХ рдкрд╣реБрдЪ рдЧрдпрд╛.
рдЖрдЬ рдЖрдк рдорд╣реАрдирд╛ релреж,режрежреж рдХрдорд╛рддреЗ рд╣реИ
рдФрд░ рдореИ рдорд╣реАрдирд╛ реи,режреж,режрежреж

рд▓реЗрдХреАрди рдЗрд╕ рдмрд╛рдд рдХреЗ рд▓рд┐рдП рдореИ рдореЗрд░реЗ рдХрд╛рдо рдХреЛ рдЖрдкрдХреЗ рдХрд╛рдо рд╕реЗ рдмреЗрд╣рддрд░ рдирд╣реА рдХрд╣ рд░рд╣рд╛ рд╣реВрдБ.

рдпреЗ рддреЛ рдореИ рдмрдЪреНрдЪреЛ рдХреЗ рдХрд╛рд░рдг рдХрд╣ рд░рд╣рд╛ рд╣реВрдБ.

рдЬрд░рд╛ рд╕реЛрдЪрд┐рдП рд╕рд░ рдореИрдиреЗ рддреЛ рдмрд╣реБрдд рдХрдо рдХрдорд╛рдЗ рдкрд░ рдзрдВрджрд╛ рд╢реБрд░реВ рдХрд┐рдпрд╛ рдерд╛. рдордЧрд░ рдореЗрд░реЗ рдмреЗрдЯреЗ рдХреЛ рдпрд╣ рд╕рдм рдирд╣реА рдЭреЗрд▓рдирд╛ рдкрдбреЗрдЧрд╛.
рдореЗрд░реА рджреБрдХрд╛рди рдореЗрд░реЗ рдмреЗрдЯреЗ рдХреЛ рдорд┐рд▓реЗрдЧреА. рдореИрдиреЗ рдЬрд┐рдВрджрдЧреА рдореЗ рдЬреЛ рдореЗрд╣рдирдд рдХреА рд╣реИ, рд╡реЛ рдЙрд╕рдХрд╛ рд▓рд╛рдн рдореЗрд░реЗ рдмрдЪреНрдЪреЗ рдЙрдард╛рдПрдВрдЧреЗ.
рдЬрдмрдХреА рдЖрдкрдХреА рдЬрд┐рдВрджрдЧреА рднрд░ рдХреА рдореЗрд╣рдирдд рдХрд╛ рд▓рд╛рдн рдЖрдкрдХреЗ рдорд╛рд▓рд┐рдХ рдХреЗ рдмрдЪреНрдЪреЗ рдЙрдард╛рдПрдВрдЧреЗ..
рдЕрдм рдЖрдкрдХреЗ рдмреЗрдЯреЗ рдХреЛ рдЖрдк рдбрд┐рд░реЗрдХреНрдЯрд▓реА рдЕрдкрдиреА рдкреЛрд╕реНрдЯ рдкрд░ рддреЛ рдирд╣реА рдмрд┐рдард╛ рд╕рдХрддреЗ рдирд╛..
рдЙрд╕реЗ рднреА рдЖрдкрдХреА рд╣реА рддрд░рд╣ рдЭреАрд░реЛ рд╕реЗ рд╢реБрд░реВрдЖрдд рдХрд░рдиреА рдкрдбреЗрдЧреА.. рдФрд░ рдЕрдкрдиреЗ рдХрд╛рд░реНрдпрдХрд╛рд▓ рдХреЗ рдЕрдВрдд рдореЗ рд╡рд╣реА рдкрд╣реБрдЪ рдЬрд╛рдПрдЧрд╛ рдЬрд╣рд╛ рдЕрднреА рдЖрдк рд╣реЛ.
рдЬрдмрдХреА рдореЗрд░рд╛ рдмреЗрдЯрд╛ рдмрд┐рдЬрдиреЗрд╕ рдХреЛ рдпрд╣рд╛ рд╕реЗ рдФрд░ рдЖрдЧреЗ рд▓реЗ рдЬрд╛рдПрдЧрд╛..
рдФрд░ рдЕрдкрдиреЗ рдХрд╛рд░реНрдпрдХрд╛рд▓ рдореЗ рд╣рдо рд╕рдмрд╕реЗ рдмрд╣реБрдд рдЖрдЧреЗ рдирд┐рдХрд▓ рдЬрд╛рдПрдЧрд╛..

рдЕрдм рдЖрдк рд╣реА рдмрддрд╛рдЗрдпреЗ рдХрд┐рд╕рдХрд╛ рд╕рдордп рдФрд░ рдЯреЕрд▓реЗрдВрдЯ рдмрд░реНрдмрд╛рдж рд╣реЛ рд░рд╣рд╛ рд╣реИ? "

рдореЕрдиреЗрдЬрд░ рд╕рд╛рд╣рдм рдиреЗ рд╕рдореЛрд╕реЗрд╡рд╛рд▓реЗ рдХреЛ реи рд╕рдореЛрд╕реЗ рдХреЗ реиреж рд░реБрдкрдпреЗ рджрд┐рдпреЗ рдФрд░ рдмрд┐рдирд╛ рдХреБрдЫ рдмреЛрд▓реЗ рд╡рд╣рд╛ рд╕реЗ рдЦрд┐рд╕рдХ рд▓рд┐рдпреЗ...

29/08/2016

A different story:

An engineer was removing the engine parts from a motorcycle when he saw a famous heart surgeon in his shop_...

_He went to him & said.. "Look at this engine... I opened its heart, took the valves out, repaired and put them back"...So why do I get such a small salary? and u get huge sums_....!

_The doctor smiled at the engineer and came close to his ear and said.... "Try the same when the engine is running_."

ЁЯСМЁЯСП classic!

_Continuation_

_Engineer. Revenge_

_The engineer smiled back came close to doctors ear and said_
_I can pick any dead engine and make it alive . . . . . . . can you_ ???

ЁЯСМЁЯСП *Not only classic but Epic*ЁЯШВЁЯСН

28/08/2016

RBI launching New Service
ЁЯСЗЁЯСЗЁЯСЗЁЯСЗЁЯСЗЁЯСЗЁЯСЗЁЯСЗЁЯСЗ

UNIFIED PAYMENT INTERFACE (UPI)
On Monday, the National Payments Corporation of India (NPCI) launched the much awaited Unified Payments Interface (UPI).

It's being hailed by many as one of the biggest changes to take place in the financial sector, but what is the UPI, and what does it mean to you?

Here's a quick guide to everything you need to know about the UPI:

1. The UPI is a system for instant, online bank payments.

2. To send money to someone, you need to know only theirUPI ID - a virtual identity like an email address. This could be your name, or your phone number, so for example, if your phone number is 1234567890, then your virtual address could be 1234567890@yes (if your bank is yea) or and so on. U can also keep ur name eg abc@yes or XYZ@yes.

3. UPI eliminates the need of knowing the recipient's name, their bank account number, and IFSC code (or bank branch).

4. UPI is built on top of the IMPS, which you may have usedto transfer money between bank account. Like IMPS, UPI is immediate, and works 24x7, through the year, unlike NEFT or RTGS services, which have specific working hours.

5. The UPI can also be used for shopping online - instead of entering your debit card number, expiry date, and CVV code, followed by waiting for the OTP, you'd just enter your UPI ID, and get an alert on your phone to verify the transaction.

6. Because it's using the phone to verify transactions, UPI is secure - someone else can't just enter your ID and spendyour money.

7. Anyone can also use the UPI to send a request for money, like an invoice. This means that anyone could become a merchant, and take payment for any goods or services from your account to their account.

8. According to AP Hota, MD and CEO NPCI, 29 banks havealready agreed to provide UPI services, and he expects thenumber to increase further this year.

9. "Our focus is in line with RBI's vision of migrating towards a 'less-cash' and more digital society," Hota added.

10. "UPI will make payment systems fully interoperable across all players without having silos and closed systems,by enabling o ne-click for two-factor authentication," said Vivek Belgavi, Leader Financial Services Technology PwC India.

25/08/2016

рднрд╛рд░рддреАрдп рдореБрджреНрд░рд╛ (рд░реБрдкрдпрд╛ тВ╣) рд╕реЗ рдЬреБрдбрд╝реЗ 31 рдЧрд╝рдЬрд╝рдм рд░реЛрдЪрдХ рдкреНрд░рдЪрд▓рд┐рдд рдмрд╛рддреЗрдВред
1. рднрд╛рд░рдд рдореЗрдВ рдХрд░рдВрд╕реА рдХрд╛ рдЗрддрд┐рд╣рд╛рд╕2500 рд╕рд╛рд▓ рдкреБрд░рд╛рдирд╛ рд╣реИрдВред рдЗрд╕рдХреА рд╢реБрд░реВрдЖрдд рдПрдХ рд░рд╛рдЬрд╛ рджреНрд╡рд╛рд░рд╛ рдХреА рдЧрдИ рдереАред
2. рдЕрдЧрд░ рдЖрдкрдХреЗ рдкрд╛рд╕ рдЖрдзреЗ рд╕реЗ рдЬреНрдпрд╛рджрд╛ (51 рдлреАрд╕рджреА) рдлрдЯрд╛ рд╣реБрдЖ рдиреЛрдЯ рд╣реИ рддреЛ рднреА рдЖрдк рдмреИрдВрдХ рдореЗрдВ рдЬрд╛рдХрд░ рдЙрд╕реЗ рдмрджрд▓ рд╕рдХрддреЗ рд╣реИрдВред
3. рдмрд╛рдд рд╕рдиреН 1917 рдХреА рд╣реИрдВ, рдЬрдм 1тВ╣ рд░реБрдкрдпрд╛ 13$ рдбрд╛реЕрд▓рд░ рдХреЗ рдмрд░рд╛рдмрд░ рд╣реБрдЖ рдХрд░рддрд╛ рдерд╛ред рдлрд┐рд░ 1947 рдореЗрдВ рднрд╛рд░рдд рдЖрдЬрд╛рдж рд╣реБрдЖ, 1тВ╣ = 1$ рдХрд░ рджрд┐рдпрд╛ рдЧрдпрд╛. рдлрд┐рд░ рдзреАрд░реЗ-рдзреАрд░реЗ рднрд╛рд░рдд рдкрд░ рдХрд░реНрдЬ рдмрдврд╝рдиреЗ рд▓рдЧрд╛ рддреЛ рдЗрдВрджрд┐рд░рд╛ рдЧрд╛рдВрдзреА рдиреЗ рдХрд░реНрдЬ рдЪреБрдХрд╛рдиреЗ рдХреЗ рд▓рд┐рдП рд░реВрдкрдпреЗ рдХреА рдХреАрдордд рдХрдо рдХрд░рдиреЗ рдХрд╛ рдлреИрд╕рд▓рд╛ рд▓рд┐рдпрд╛ рдЙрд╕рдХреЗ рдмрд╛рдж рдЖрдЬ рддрдХ рд░реВрдкрдпреЗ рдХреА рдХреАрдордд рдШрдЯрддреА рдЖ рд░рд╣реА рд╣реИрдВред
4. рдЕрдЧрд░ рдЕрдВрдЧреНрд░реЗрдЬреЛрдВ рдХрд╛ рдмрд╕ рдЪрд▓рддрд╛ рддреЛ рдЖрдЬ рднрд╛рд░рдд рдХреА рдХрд░рдВрд╕реА рдкрд╛рдЙрдВрдб рд╣реЛрддреА. рд▓реЗрдХрд┐рди рд░реБрдкрдП рдХреА рдордЬрдмреВрддреА рдХреЗ рдХрд╛рд░рдг рдРрд╕рд╛ рд╕рдВрднрд╡ рдирд╣реА рд╣реБрдЖред
5. рдЗрд╕ рд╕рдордп рднрд╛рд░рдд рдореЗрдВ 400 рдХрд░реЛрдбрд╝ рд░реВрдкрдП рдХреЗ рдирдХрд▓реА рдиреЛрдЯ рд╣реИрдВред
6. рд╕реБрд░рдХреНрд╖рд╛ рдХрд╛рд░рдгреЛрдВ рдХреА рд╡рдЬрд╣ рд╕реЗ рдЖрдкрдХреЛ рдиреЛрдЯ рдХреЗ рд╕реАрд░рд┐рдпрд▓ рдирдВрдмрд░ рдореЗрдВ I, J, O, X, Y, Z рдЕрдХреНрд╖рд░ рдирд╣реА рдорд┐рд▓реЗрдВрдЧреЗред
7. рд╣рд░ рднрд╛рд░рддреАрдп рдиреЛрдЯ рдкрд░ рдХрд┐рд╕реА рди рдХрд┐рд╕реА рдЪреАрдЬ рдХреА рдлреЛрдЯреЛ рдЫрдкреА рд╣реЛрддреА рд╣реИрдВ рдЬреИрд╕реЗ- 20 рд░реБрдкрдП рдХреЗ рдиреЛрдЯ рдкрд░ рдЕрдВрдбрдорд╛рди рдЖрдЗрд▓реИрдВрдб рдХреА рддрд╕реНрд╡реАрд░ рд╣реИред рд╡рд╣реАрдВ, 10 рд░реБрдкрдП рдХреЗ рдиреЛрдЯ рдкрд░ рд╣рд╛рдереА, рдЧреИрдВрдбрд╛ рдФрд░ рд╢реЗрд░ рдЫрдкрд╛ рд╣реБрдЖ рд╣реИ, рдЬрдмрдХрд┐ 100 рд░реБрдкрдП рдХреЗ рдиреЛрдЯ рдкрд░ рдкрд╣рд╛рдбрд╝ рдФрд░ рдмрд╛рджрд▓ рдХреА рддрд╕реНрд╡реАрд░ рд╣реИред рдЗрд╕рдХреЗ рдЕрд▓рд╛рд╡рд╛ 500 рд░реБрдкрдП рдХреЗ рдиреЛрдЯ рдкрд░ рдЖрдЬрд╛рджреА рдХреЗ рдЖрдВрджреЛрд▓рди рд╕реЗ рдЬреБрдбрд╝реА 11 рдореВрд░реНрддрд┐ рдХреА рддрд╕реНрд╡реАрд░ рдЫрдкреА рд╣реИрдВред
8. рднрд╛рд░рддреАрдп рдиреЛрдЯ рдкрд░ рдЙрд╕рдХреА рдХреАрдордд 15 рднрд╛рд╖рд╛рдУрдВрдореЗрдВ рд▓рд┐рдЦреА рдЬрд╛рддреА рд╣реИрдВред
9. 1тВ╣ рдореЗрдВ 100 рдкреИрд╕реЗ рд╣реЛрдЧреЗ, рдпреЗ рдмрд╛рдд рд╕рдиреН 1957 рдореЗрдВ рд▓рд╛рдЧреВ рдХреА рдЧрдИ рдереАред рдкрд╣рд▓реЗ рдЗрд╕реЗ 16 рдЖрдиреЗ рдореЗрдВ рдмрд╛рдБрдЯрд╛ рдЬрд╛рддрд╛ рдерд╛ред
10. RBI, рдиреЗ рдЬрдирд╡рд░реА 1938 рдореЗрдВ рдкрд╣рд▓реА рдмрд╛рд░ 5тВ╣ рдХреА рдкреЗрдкрд░ рдХрд░рдВрд╕реА рдЫрд╛рдкреА рдереА. рдЬрд┐рд╕ рдкрд░ рдХрд┐рдВрдЧ рдЬрд╛рд░реНрдЬ-6 рдХрд╛ рдЪрд┐рддреНрд░ рдерд╛ред рдЗрд╕реА рд╕рд╛рд▓ 10,000тВ╣ рдХрд╛ рдиреЛрдЯ рднреА рдЫрд╛рдкрд╛ рдЧрдпрд╛ рдерд╛ рд▓реЗрдХрд┐рди 1978 рдореЗрдВ рдЗрд╕реЗ рдкреВрд░реА рддрд░рд╣ рдмрдВрдж рдХрд░ рджрд┐рдпрд╛ рдЧрдпрд╛ред
11. рдЖрдЬрд╛рджреА рдХреЗ рдмрд╛рдж рдкрд╛рдХрд┐рд╕реНрддрд╛рдирдиреЗ рддрдм рддрдХ рднрд╛рд░рддреАрдп рдореБрджреНрд░рд╛ рдХрд╛ рдкреНрд░рдпреЛрдЧ рдХрд┐рдпрд╛ рдЬрдм рддрдХ рдЙрдиреНрд╣реЛрдиреЗрдВ рдХрд╛рдо рдЪрд▓рд╛рдиреЗ рд▓рд╛рдпрдХ рдиреЛрдЯ рди рдЫрд╛рдк рд▓рд┐рдПред
12. рднрд╛рд░рддреАрдп рдиреЛрдЯ рдХрд┐рд╕реА рдЖрдо рдХрд╛рдЧрдЬ рдХреЗ рдирд╣реА, рдмрд▓реНрдХрд┐ рдХрд╛реЕрдЯрди рдХреЗ рдмрдиреЗ рд╣реЛрддреЗ рд╣реИрдВред рдпреЗ рдЗрддрдиреЗ рдордЬрдмреВрдд рд╣реЛрддреЗ рд╣реИрдВ рдХрд┐ рдЖрдк рдирдП рдиреЛрдЯ рдХреЗ рджреЛрдиреЛ рд╕рд┐рд░реЛрдВ рдХреЛ рдкрдХрдбрд╝рдХрд░ рдЙрд╕реЗ рдлрд╛рдбрд╝ рдирд╣реА рд╕рдХрддреЗред
13. рдПрдХ рд╕рдордп рдРрд╕рд╛ рдерд╛, рдЬрдм рдмрд╛рдВрдЧреНрд▓рд╛рджреЗрд╢ рдмреНрд▓реЗрдб рдмрдирд╛рдиреЗ рдХреЗ рд▓рд┐рдП рднрд╛рд░рдд рд╕реЗ 5 рд░реВрдкрдП рдХреЗ рд╕рд┐рдХреНрдХреЗ рдордВрдЧрд╛рдпрд╛ рдХрд░рддрд╛ рдерд╛. 5 рд░реВрдкрдП рдХреЗ рдПрдХ рд╕рд┐рдХреНрдХреЗ рд╕реЗ 6 рдмреНрд▓реЗрдб рдмрдирддреЗ рдереЗ. 1 рдмреНрд▓реЗрдб рдХреА рдХреАрдордд 2 рд░реВрдкрдП рд╣реЛрддреА рдереА рддреЛ рдмреНрд▓реЗрдб рдмрдирд╛рдиреЗ рд╡рд╛рд▓реЗ рдХреЛ рдЕрдЪреНрдЫрд╛ рдлрд╛рдпрджрд╛ рд╣реЛрддрд╛ рдерд╛. рдЗрд╕реЗ рджреЗрдЦрддреЗ рд╣реБрдП рднрд╛рд░рдд рд╕рд░рдХрд╛рд░ рдиреЗ рд╕рд┐рдХреНрдХрд╛ рдмрдирд╛рдиреЗ рд╡рд╛рд▓рд╛ рдореЗрдЯрд▓ рд╣реА рдмрджрд▓ рджрд┐рдпрд╛ред
14. рдЖрдЬрд╛рджреА рдХреЗ рдмрд╛рдж рд╕рд┐рдХреНрдХреЗ рддрд╛рдВрдмреЗ рдХреЗ рдмрдирддреЗ рдереЗред рдЙрд╕рдХреЗ рдмрд╛рдж 1964 рдореЗрдВ рдПрд▓реНрдпреБрдорд┐рдирд┐рдпрдо рдХреЗ рдФрд░ 1988 рдореЗрдВ рд╕реНрдЯреЗрдирд▓реЗрд╕ рд╕реНрдЯреАрд▓ рдХреЗ рдмрдирдиреЗ рд╢реБрд░реВ рд╣реБрдПред
15. рднрд╛рд░рддреАрдп рдиреЛрдЯ рдкрд░ рдорд╣рд╛рддреНрдорд╛ рдЧрд╛рдВрдзреАрдХреА рдЬреЛ рдлреЛрдЯреЛ рдЫрдкрддреА рд╣реИрдВ рд╡рд╣ рддрдм рдЦреАрдБрдЪреА рдЧрдИ рдереА рдЬрдм рдЧрд╛рдВрдзреАрдЬреА, рддрддреНрдХрд╛рд▓реАрди рдмрд░реНрдорд╛ рдФрд░ рднрд╛рд░рдд рдореЗрдВ рдмреНрд░рд┐рдЯрд┐рд╢ рд╕реЗрдХреНрд░реЗрдЯрд░реА рдХреЗ рд░реВрдк рдореЗрдВ рдХрд╛рд░реНрдпрд░рдд рдлреНрд░реЗрдбрд░рд┐рдХ рдкреЗрдерд┐рдХ рд▓реЙрд░реЗрдВрд╕ рдХреЗ рд╕рд╛рде рдХреЛрд▓рдХрд╛рддрд╛ рд╕реНрдерд┐рдд рд╡рд╛рдпрд╕рд░рд╛рдп рд╣рд╛рдЙрд╕ рдореЗрдВ рдореБрд▓рд╛рдХрд╛рдд рдХрд░рдиреЗ рдЧрдП рдереЗред рдпрд╣ рдлреЛрдЯреЛ 1996 рдореЗрдВ рдиреЛрдЯреЛрдВ рдкрд░ рдЫрдкрдиреА рд╢реБрд░реВ рд╣реБрдИ рдереАред рдЗрд╕рд╕реЗ рдкрд╣рд▓реЗ рдорд╣рд╛рддреНрдорд╛ рдЧрд╛рдВрдзреА рдХреА рдЬрдЧрд╣ рдЕрд╢реЛрдХ рд╕реНрддрдВрдн рдЫрд╛рдкрд╛ рдЬрд╛рддрд╛ рдерд╛ред
16. рднрд╛рд░рдд рдХреЗ 500 рдФрд░ 1,000 рд░реВрдкрдпреЗ рдХреЗ рдиреЛрдЯ рдиреЗрдкрд╛рд▓рдореЗрдВ рдирд╣реА рдЪрд▓рддреЗред
17. 500тВ╣ рдХрд╛ рдкрд╣рд▓рд╛ рдиреЛрдЯ 1987 рдореЗрдВ рдФрд░ 1,000тВ╣ рдкрд╣рд▓рд╛ рдиреЛрдЯ рд╕рдиреН 2000 рдореЗрдВ рдмрдирд╛рдпрд╛ рдЧрдпрд╛ рдерд╛ред
18. рднрд╛рд░рдд рдореЗрдВ 75, 100 рдФрд░ 1,000тВ╣ рдХреЗ рднреА рд╕рд┐рдХреНрдХреЗ рдЫрдк рдЪреБрдХреЗ рд╣реИрдВред
19. 1тВ╣ рдХрд╛ рдиреЛрдЯ рднрд╛рд░рдд рд╕рд░рдХрд╛рд░ рджреНрд╡рд╛рд░рд╛ рдФрд░ 2 рд╕реЗ 1,000тВ╣ рддрдХ рдХреЗ рдиреЛрдЯ RBI рджреНрд╡рд╛рд░рд╛ рдЬрд╛рд░реА рдХрд┐рдпреЗ рдЬрд╛рддреЗ рд╣реИрдВ.
20. рдПрдХ рд╕рдордп рдкрд░ рднреНрд░рд╖реНрдЯрд╛рдЪрд╛рд░ рд╕реЗ рд▓рдбрд╝рдиреЗ рдХреЗ рд▓рд┐рдП 0тВ╣ рдХрд╛ рдиреЛрдЯ 5thpillar рдирд╛рдо рдХреА рдЧреИрд░ рд╕рд░рдХрд╛рд░реА рд╕рдВрд╕реНрдерд╛ рджреНрд╡рд╛рд░рд╛ рдЬрд╛рд░реА рдХрд┐рдП рдЧрдП рдереЗред
21. 10тВ╣ рдХреЗ рд╕рд┐рдХреНрдХреЗ рдХреЛ рдмрдирд╛рдиреЗ рдореЗрдВ 6.10тВ╣ рдХреА рд▓рд╛рдЧрдд рдЖрддреА рд╣реИрдВ.
22. рдиреЛрдЯреЛ рдкрд░ рд╕реАрд░рд┐рдпрд▓ рдирдВрдмрд░ рдЗрд╕рд▓рд┐рдП рдбрд╛рд▓рд╛ рдЬрд╛рддрд╛ рд╣реИрдВ рддрд╛рдХрд┐ рдЖрд░рдмреАрдЖрдИ(RBI) рдХреЛ рдкрддрд╛ рдЪрд▓рддрд╛ рд░рд╣реЗ рдХрд┐ рдЗрд╕ рд╕рдордп рдорд╛рд░реНрдХреЗрдЯ рдореЗрдВ рдХрд┐рддрдиреА рдХрд░рдВрд╕реА рд╣реИрдВред
23. рд░реВрдкрдпрд╛ рднрд╛рд░рдд рдХреЗ рдЕрд▓рд╛рд╡рд╛ рдЗрдВрдбреЛрдиреЗрд╢рд┐рдпрд╛, рдореЙрд░реАрд╢рд╕, рдиреЗрдкрд╛рд▓, рдкрд╛рдХрд┐рд╕реНрддрд╛рди рдФрд░ рд╢реНрд░реАрд▓рдВрдХрд╛ рдХреА рднреА рдХрд░рдВрд╕реА рд╣реИрдВред
24. According to RBI, рднрд╛рд░рдд рд╣рд░ рд╕рд╛рд▓ 2,000 рдХрд░реЛрдбрд╝ рдХрд░рдВрд╕реА рдиреЛрдЯ рдЫрд╛рдкрддрд╛ рд╣реИрдВред
25. рдХрдореНрдкреНрдпреВрдЯрд░ рдкрд░ тВ╣ рдЯрд╛рдЗрдк рдХрд░рдиреЗ рдХреЗ рд▓рд┐рдП тАШCtrl+Shift+$тАЩ рдХреЗ рдмрдЯрди рдХреЛ рдПрдХ рд╕рд╛рде рджрдмрд╛рд╡реЗрдВ.
26. тВ╣ рдХреЗ рдЗрд╕ рдЪрд┐рдиреНрд╣ рдХреЛ 2010 рдореЗрдВ рдЙрджрдп рдХреБрдорд╛рд░ рдиреЗ рдмрдирд╛рдпрд╛ рдерд╛ред рдЗрд╕рдХреЗ рд▓рд┐рдП рдЗрдирдХреЛ 2.5 рд▓рд╛рдЦ рд░реВрдкрдпреЗрдВ рдХрд╛ рдЗрдирд╛рдо рднреА рдорд┐рд▓рд╛ рдерд╛ред
27. рдХреНрдпрд╛ RBI рдЬрд┐рддрдирд╛ рдорд░реНрдЬреА рдЪрд╛рд╣реЗ рдЙрддрдиреА рдХреАрдордд рдХреЗ рдиреЛрдЯ рдЫрд╛рдк рд╕рдХрддреА рд╣реИрдВ ?
рдРрд╕рд╛ рдирд╣реА рд╣реИрдВ, рдХрд┐ RBI рдЬрд┐рддрдиреА рдорд░реНрдЬреА рдЪрд╛рд╣реЗ рдЙрддрдиреА рдХреАрдордд рдХреЗ рдиреЛрдЯ рдЫрд╛рдк рд╕рдХрддреА рд╣реИрдВ, рдмрд▓реНрдХрд┐ рд╡рд╣ рд╕рд┐рд░реНрдл 10,000тВ╣ рддрдХ рдХреЗ рдиреЛрдЯ рдЫрд╛рдк рд╕рдХрддреА рд╣реИрдВред рдЕрдЧрд░ рдЗрд╕рд╕реЗ рдЬреНрдпрд╛рджрд╛ рдХреАрдордд рдХреЗ рдиреЛрдЯ рдЫрд╛рдкрдиреЗ рд╣реИрдВ рддреЛ рдЙрд╕рдХреЛ рд░рд┐рдЬрд░реНрд╡ рдмреИрдВрдХ рдСрдл рдЗрдВрдбрд┐рдпрд╛ рдПрдХреНрдЯ, 1934 рдореЗрдВ рдмрджрд▓рд╛рд╡ рдХрд░рдирд╛ рд╣реЛрдЧрд╛ред
28. рдЬрдм рд╣рдорд╛рд░реЗ рдкрд╛рд╕ рдорд╢реАрди рд╣реИрдВ рддреЛ рд╣рдо рдЕрдирдЧрдгрд┐рдд рдиреЛрдЯ рдХреНрдпреЛрдВ рдирд╣реА рдЫрд╛рдк рд╕рдХрддреЗ ?
рд╣рдо рдХрд┐рддрдиреЗ рдиреЛрдЯ рдЫрд╛рдк рд╕рдХрддреЗ рд╣реИрдВ рдЗрд╕рдХрд╛ рдирд┐рд░реНрдзрд╛рд░рдг рдореБрджреНрд░рд╛ рд╕реНрдлреАрддрд┐, рдЬреАрдбреАрдкреА рдЧреНрд░реЛрде, рдмреИрдВрдХ рдиреЛрдЯреНрд╕ рдХреЗ рд░рд┐рдкреНрд▓реЗрд╕рдореЗрдВрдЯ рдФрд░ рд░рд┐рдЬрд░реНрд╡ рдмреИрдВрдХ рдХреЗ рд╕реНрдЯреЙрдХ рдХреЗ рдЖрдзрд╛рд░ рдкрд░ рдХрд┐рдпрд╛ рдЬрд╛рддрд╛ рд╣реИред
29. рд╣рд░ рд╕рд┐рдХреНрдХреЗ рдкрд░ рд╕рдиреН рдХреЗ рдиреАрдЪреЗ рдПрдХ рдЦрд╛рд╕ рдирд┐рд╢рд╛рди рдмрдирд╛ рд╣реЛрддрд╛ рд╣реИрдВ рдЖрдк рдЙрд╕ рдирд┐рд╢рд╛рди рдХреЛ рджреЗрдЦрдХрд░ рдкрддрд╛ рд▓рдЧрд╛ рд╕рдХрддреЗ рд╣реИрдВ рдХрд┐ рдпреЗ рд╕рд┐рдХреНрдХрд╛ рдХрд╣рд╛рдБ рдмрдирд╛ рд╣реИрдВ.
*.рдореБрдВрдмрдИ тАУ рд╣реАрд░рд╛ [тЧЖ]
*.рдиреЛрдПрдбрд╛ тАУ рдбрд╛реЕрдЯ [.]
*.рд╣реИрджрд░рд╛рдмрд╛рдж тАУ рд╕рд┐рддрд╛рд░рд╛ [тШЕ]
*.рдХреЛрд▓рдХрд╛рддрд╛ тАУ рдХреЛрдИ рдирд┐рд╢рд╛рди рдирд╣реАрдВ.
30. рдЬрд╛рдирд┐рдП, рдПрдХ рдиреЛрдЯ рдХрд┐рддрдиреЗ рд░реВрдкрдпреЗрдВ рдореЗрдВ рдЫрдкрддрд╛ рд╣реИрдВред
*.1тВ╣ = 1.14тВ╣
*.10тВ╣ = 0.66тВ╣
*.20тВ╣ = 0.94тВ╣
*.50тВ╣ = 1.63тВ╣
*.100тВ╣ = 1.20тВ╣
*.500тВ╣ = 2.45тВ╣
*.1,000тВ╣ = 2.67тВ╣
31. рд░реВрдкрдпрд╛, рдбрд╛реЕрд▓рд░ рдХреЗ рдореБрдХрд╛рдмрд▓реЗ рдмреЗрд╢рдХ рдХрдордЬреЛрд░ рд╣реИрдВ рд▓реЗрдХрд┐рди рдлрд┐рд░ рднреА рдХреБрдЫ рджреЗрд╢ рдРрд╕реЗ рд╣реИрдВ, рдЬрд┐рдирдХреА рдХрд░рдВрд╕реА рдХреЗ рдЖрдЧреЗ рд░реВрдкрдпрд╛ рдХрд╛рдлреА рдмрдбрд╝рд╛ рд╣реИрдВ рдЖрдк рдХрдо рдкреИрд╕реЛрдВ рдореЗрдВ рдЗрди рджреЗрд╢реЛрдВ рдореЗрдВ рдШреВрдордиреЗ рдХрд╛ рд▓реБрддреНрдл рдЙрдард╛ рд╕рдХрддреЗ рд╣реИрдВ.
*.рдиреЗрдкрд╛рд▓ (1тВ╣ = 1.60 рдиреЗрдкрд╛рд▓реА рд░реБрдкрдпрд╛)
*.рдЖрдЗрд╕рд▓реИрдВрдб (1тВ╣ = 1.94 рдХреНрд░реЛрди)
*.рд╢реНрд░реАрд▓рдВрдХрд╛ (1тВ╣ = 2.10 рд╢реНрд░реАрд▓рдВрдХрд╛рдИ рд░реБрдкрдпрд╛)
*.рд╣рдВрдЧрд░реА (1тВ╣ = 4.27 рдлреЛрд░рд┐рдВрдЯ)
*.рдХрдВрдмреЛрдбрд┐рдпрд╛ (1тВ╣ = 62.34 рд░рд┐рдпрд╛рд▓)
*.рдкрд░рд╛рдЧреНрд╡реЗ (1тВ╣ = 84.73 рдЧреБрдЖрд░рдиреА)
*.рдЗрдВрдбреЛрдиреЗрд╢рд┐рдпрд╛ (1тВ╣ = 222.58 рдЗрдВрдбреЛрдиреЗрд╢рд┐рдпрди рд░реВрдкреИрдпрд╛)
*.рдмреЗрд▓рд╛рд░реВрд╕ (1тВ╣ = 267.97 рдмреЗрд▓рд╛рд░реВрд╕реА рд░реБрдмрд▓)
*.рд╡рд┐рдпрддрдирд╛рдо (1тВ╣ = 340.39 рд╡рд┐рдпрддрдирд╛рдореА рдбреЙрдиреНрдЧ).
рднрд╛рд░рддреАрдп рдореБрджреНрд░рд╛ рдкреНрд░рдгрд╛рд▓реА рдХрд╛ рд╕рдВрд╢рд┐рдкреНрдд рд╡рд┐рд╡рд░рдг
OLD INDIAN CURRENCY SYSTEM..
Phootie Cowrie to Cowrie
Cowrie to Damri
Damri to Dhela
Dhela to Pie
Pie to to Paisa
Paisa to Rupya
256 Damri = 192 Pie = 128 Dhela = 64 Paisa (old) = 16 Anna = 1 Rupya
Now u know how some of the indian sayings originated..
ek 'phooti cowrie' nahin doonga...
'dhele' ka kaam nahin karti hamari bahu...
chamdi jaye par 'damdi' na jaye...
'pie pie' ka hisaab rakhna...

13/08/2016

рдЧрдгрд┐рдд рдХрд░рдиреЗ рдХреА рдпрд╛ рдХрд╣реА рд╣рд┐рд╕рд╛рдм рдореЗрдВ рдпрд╛ рдЦрд░реАрджрд╛рд░реА рдХреЗ рдмрд╛рдж рд▓реЗрдирджреЗрди рдХреЗ рд╕рдордп рд╣рд┐рд╕рд╛рдм рдореЗрдВ рдЧрд▓рддреА рд╕реЗ рдЫреБрдЯрдХрд╛рд░реЗ рд╣реЗрддреБ рдЖрд╕рд╛рди рдЙрдкрд╛рдпред
рдЖрдЬрдорд╛рдХрд░ реЫрд░реВрд░ рджреЗрдЦреЗ

ЁЯФ╢ 10, 100,1000, 10000 рдХрд┐рд╕реА рднреА рд╕рдВрдЦреНрдпрд╛ рдХреЗ рд▓рд┐рдП рдЙрдкрдпреБрдХреНрдд ЁЯФ╢

рдЙрджрд╛: рд╣рд┐рд╕рд╛рдм рд╣реЗрддреБ 1000 рдХреА рдиреЛрдЯ рд╕реЗ - 674 рджреЗрдиреЗ рд╣реЗ...
рдЗрд╕ рд▓рд┐рдП рдЖрдЦрд░реА рдЕрдВрдХ рдЫреЛреЬрдХрд░ рдкрд╣рд▓реЗ рд╡рд╛рд▓реЗ рдЕрдВрдХреЛ рдХреЛ 9 рд╕реЗ рдХрд╛рдЯреЗ рдФрд░ рдЕрдВрддрд┐рдо рдЕрдВрдХ рдХреЛ 10 рдореЗрдВ рд╕реЗ рдХрд╛рдЯреЗ

рдорддрд▓рдм 9-6 =3
9-7 = 2
10- 4= 6
рдкрд░рд┐рдгрд╛рдо = 326

рджреВрд╕рд░рд╛ рдЙрджрд╣рд╛рд░рдг рджреЗрдЦрддреЗ рд╣реИрдВ

10000 - 4328=?

рд╕реБрд░реБрд╡рд╛рдд

9-4=5
9-3=6
9-2=7
10-8=2

рдЬрд╡рд╛рдм рд╣реЛрдЧрд╛ =5672

рдЙрджрд╛:3)

100000-66758

рд╕реБрд░реБрд╡рд╛рдд

9-6=3
9-6=3
9-7=2
9-5=4
10-8=2
рдЬрд╡рд╛рдм=33242
*рдЗрд╕ рдкреНрд░рдХрд╛рд░ рдпреЗ рддрд░реАрдХрд╛ рдЕрдкрдирд╛рдХрд░ рдЦреБрдж рдпрд╛ рдмрдЪреЛ рдХреЗ рдЧрдгрд┐рдд рдХреЛ рдЖрд╕рд╛рдиреА рд╕реЗ рд╕реБрд▓рдЭрд╛рдиреЗ рдореЗрдВ рдмреЬреА рдорджрджрдЧрд╛рд░ рд╣реЛрдЧрд╛ред*

Address

Jalgaon
425001

Opening Hours

Monday 12:15pm - 5pm
Tuesday 12:15pm - 5pm
Wednesday 12:15pm - 5pm
Thursday 12:15pm - 5pm
Friday 12:15pm - 5pm
Saturday 12:15pm - 5pm

Telephone

+919823496875

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when A 1 Life & Risk Management. posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Shortcuts

Share