17/06/2024
Сколько можно ждать очередь к врачу специалисту или на анализ, который сложнее обычного СиТи?
На этот раз пост из моего, совсем недавнего, опыта.
Даже будучи страховым агентом со стажем более 10 лет, я никогда не думала что у нас всё НАСТОЛЬКО плохо в плане быстрой диагностики.
Оказывается, человек у которого подозрение на микро инсульт, вынужден пойти к частному врачу, за несколько тысяч, чтобы выяснить, что лекарство которое он всю жизнь принимает от мигрени, ему теперь категорически нельзя принимать...
Семейный врач об этом нечего не знает и продолжает выписывать его как обычно, а очереди через больничную кассу к специалисту только через 4-5 месяцев (стоит ли говорить, что МРТ, конечно, тоже не разрешили?)
Получается, что в этой ситуации, если у вас нет частной страховки и «все что даёт вам касса - это отлично», то 4-5 месяцев вы просто рискуете жизнью, принимая лекарства, которые вам вредят, не делаете анализы, которые помогут диагностировать ваше состояние и назначить, наконец, лечение. А знаете сколько стоит в месяц лекарство которое теперь этому человеку можно принимать? После скидки 550 шекелей в месяц!
С частной страховкой и небольшим личным участием: человек через неделю увидел специалиста, получил все указания по лекарствам, получил направление и сделал МРТ и получает ежемесячный возврат за новое лекарство.
И это все в очень короткие сроки.
Позаботьтесь о себе заранее, чтобы в случае необходимости у вас было всё для скорейшего выздоровления 🙏
054-5397491