IDX Islamic

Directions Website

IDX Islamic Part of Indonesia Stock Exchange | | Sharing Informasi Pasar Modal Syariah
Syariah karena

Halo Sobat IDX Islamic!Yuk ikuti Kelas Online “Beli Syariah” bareng IDX Islamic dan Maybank Sekuritas Indonesia!📅 Jumat,...
24/09/2026

Halo Sobat IDX Islamic!

Yuk ikuti Kelas Online “Beli Syariah” bareng IDX Islamic dan Maybank Sekuritas Indonesia!

📅 Jumat, 25 September 2026 | 14.00–15.30 WIB
📍 Via Zoom Meeting
🎁 Booster saldo RDN & E-Certificate untuk peserta terpilih!

Daftar gratis sekarang juga di sini:
https://siw.idx.co.id/events/beli-saham-syariah-3

Halo Sobat IDX Islamic!Siapa yang udah nungguin SPM Syariah, ini saatnya untuk join 𝗕𝗲𝗹𝗶 𝗦𝗮𝗵𝗮𝗺 𝗦𝘆𝗮𝗿𝗶𝗮𝗵 𝗜𝗗𝗫 𝗜𝘀𝗹𝗮𝗺𝗶𝗰 𝘅 𝗕𝗡𝗜...
15/09/2026

Halo Sobat IDX Islamic!

Siapa yang udah nungguin SPM Syariah, ini saatnya untuk join 𝗕𝗲𝗹𝗶 𝗦𝗮𝗵𝗮𝗺 𝗦𝘆𝗮𝗿𝗶𝗮𝗵 𝗜𝗗𝗫 𝗜𝘀𝗹𝗮𝗺𝗶𝗰 𝘅 𝗕𝗡𝗜 𝗦𝗲𝗸𝘂𝗿𝗶𝘁𝗮𝘀 dan pelajari lebih dalam tentang investasi saham syariah!

🗓️ Senin, 28 September 2026
⏰ 13.00 – 16.00 WIB
💻 Zoom Meeting

Bukan cuma tambah insight, ada juga berbagai reward menarik yang bisa didapatkan!

✨ E-Certificate dari IDX Islamic
💰 Saldo RDN untuk peserta terpilih

Makin aktif, makin besar kesempatanmu mendapatkan reward! 👀

Daftar sekarang di https://bit.ly/spmsyariah09-26



Halo Sobat IDX Islamic!Sukuk Wakaf Ritel SWR007 resmi hadir dengan imbal hasil 6,70%/Tahun (floating with floor).📅 Masa ...
14/09/2026

Halo Sobat IDX Islamic!

Sukuk Wakaf Ritel SWR007 resmi hadir dengan imbal hasil 6,70%/Tahun (floating with floor).

📅 Masa penawaran: 4 September– 21 Oktober 2026

Yuk, kenali SWR007 dan pilih investasi sesuai kebutuhanmu!



08/09/2026

Halo Sobat IDX Islamic!

Mau beli saham e-IPO tapi takut nggak syariah?

Tenang! Kalau pakai akun SOTS, sistemnya otomatis cuma nyediain saham yang lolos seleksi syariah dari OJK. Nggak perlu ragu lagi buat ikutan IPO!

Tonton video lengkapnya di YouTube IDX Islamic!

07/09/2026

Halo Sobat IDX Islamic!

Gimana, udah nerapin tanda-tanda di atas belum? kalau sudah, selamat kamu mulai paham pasar modal syariah!



Beli Saham Syariah bersama IDX Islamic dan Mandiri Sekuritas 📊✨ Ikuti sesi edukatif pahami dasar-dasar investasi syariah...
07/09/2026

Beli Saham Syariah bersama IDX Islamic dan Mandiri Sekuritas 📊✨

Ikuti sesi edukatif pahami dasar-dasar investasi syariah serta peluangnya di pasar modal Indonesia bersama IDX Islamic dan Mandiri Sekuritas

📅 Senin, 14 September 2026
🕓 09.00 – 12.00 WIB
📍 Zoom Webinar

Bersama pembicara:
👩🏻‍💼 Rosyidah - Divisi Pasar Modal Syariah BEI
👨🏻‍💼 Norman Yudha Aditya Andreswara - Literacy & Education Mandiri Sekuritas

Dapatkan Benefit Eksklusif:
✨ Booster RDN total Rp2.000.000
5 peserta tercepat bertransaksi
5 penanya terpilih
5 peserta dengan transaksi tertinggi
📃 E-Certificate untuk seluruh peserta

Kuota terbatas! Daftar segera di bit.ly/BSSSep26Growin

04/09/2026

Halo Sobat IDX Islamic!

Siapa nih yang relate, udah niat jual besok karena dikira bakal naik, eh taunya malah merah😱

Walaupun merah, tetep tenang dan jangan panik ya!

Fluktuasi pasar itu hal yang wajar, jadi pastikan kamu selalu lakukan analisis sebelum mengambil keputusan investasi.

Halo Sobat IDX Islamic!Bekerja keras 9 to 5 adalah rutinitas. Tapi mencapai Financial Freedom? Itu butuh STRATEGI. Hadir...
04/09/2026

Halo Sobat IDX Islamic!

Bekerja keras 9 to 5 adalah rutinitas. Tapi mencapai Financial Freedom? Itu butuh STRATEGI.

Hadir kembali secara EKSKLUSIF, Sekolah Pasar Modal Syariah (SPMS) Batch 3 kolaborasi IDX Islamic dan Phintraco Sekuritas. Sebuah kelas tatap muka intensif yang akan membedah tuntas cara cerdas, aman, dan 100% syariah untuk mulai membangun aset masa depan!

Bersama Narasumber :
•⁠ ⁠Reza Sadat Shahmeini – Sharia Capital Market Specialist BEI
•⁠ ⁠Indra Kelana – Investment Expert Phintraco Sekuritas

🗓️ Sabtu, 19 September 2026
⏰ 09.00 – 12.00 WIB
📍 Ruang Seminar 1, Gedung Bursa Efek Indonesia

Dapatkan benefit menarik:
✅ Ilmu & Strategi investasi syariah di Pasar Modal Syariah
✅ E-Certificate Resmi
✅ Exclusive Goodiebag*
✅ Konsumsi (Snack & Lunch)
(Syarat & ketentuan berlaku)

Demi menjaga kualitas diskusi dan kenyamanan praktik, kami membatasi pendaftaran maksimal 50 peserta yang belum memiliki rekening efek syariah. Formulir akan otomatis ditutup jika kuota telah terpenuhi.

Jangan sampai kehilangan seat Anda! Daftar sekarang juga melalui:
https://bit.ly/SPMSBEIXPHINTRACO



Halo Sobat IDX Islamic!Kalau saham keluar dari Daftar Efek Syariah, apakah harus langsung dijual? Di episode kedua podca...
04/09/2026

Halo Sobat IDX Islamic!

Kalau saham keluar dari Daftar Efek Syariah, apakah harus langsung dijual?

Di episode kedua podcast Investaria, kita akan membahas lebih dalam tentang Daftar Efek Syariah (DES). Mulai dari bagaimana suatu saham bisa masuk dan keluar dari DES, hingga apa yang perlu dilakukan investor ketika saham yang dimilikinya tidak lagi tercatat sebagai saham syariah.

Penasaran jawabannya? Nantikan podcast Investaria episode terbaru di YouTube IDX Islamic!



03/09/2026

Halo Sobat IDX Islamic!

Podcast kali ini IDX Islamic ngobrol seru bareng Otoritas Jasa Keuangan.

Berbagi banyak insight baru tentang kondisi pasar modal syariah saat ini dan pastinya ada banyak hal-hal baru yang bakal dishare nih!

Yuk nonton langsung selengkapnya di chanel YouTube IDX Islamic 🫶



Address

Gedung Bursa Efek Indonesia, Tower 1, Lantai 6, Jalan Jend. Sudirman Kav 52-53
Jakarta
12190

Opening Hours

Monday 08:00 - 17:00
Tuesday 08:00 - 17:00
Wednesday 08:00 - 17:00
Thursday 08:00 - 17:00
Friday 08:00 - 17:00

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when IDX Islamic posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Shortcuts

Share